Энтеббе

• Уганда, Berkely Rd, Энтеббе, Уганда
    • +256 41 4320638
    Советы путешественников (3)
    30 ноября 2016|9 (5)| 31| 2299

Этот совет является частью дневников «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»«Animal Planet»

Пожалуй главной достопримечательностью угандийского города Энтеббе является Национальный ботанический сад. И о растениях этого сада я обязательно напишу чуточку позже. А пока коснусь чуточку его обитателей — зеленых мартышек. Наш автобус заехал на территорию парка и припарковался на зеленой лужайке. Только мы вышли из него, как в окрестных кустах обнаружили небольших приматов. Они не особо обращали на нас свое внимание.
    1 декабря 2016|8 (4)| 25| 2458

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Ботанический сад в Энтеббе — один из старейших в Африке. В 19 веке территория королевства Буганда (а об республике Уганда тогда речь еще не шла) была колонией Великобритании. В 1893 году британские власти перенесли в Энтеббе из Кампалы административные органы, город стал деловым центром... А через пять лет здесь был заложен Ботанический сад, понятное дело в виде традиционного британского парка. Открыт был сад еще через три года, в 1901 году…
    2 декабря 2016|4 (2)| 18| 2273

Хотя я обычно скептически отношусь к посещениям ботанических садов (нет,я очень люблю природу и растения, но предпочитаю как-то естественную среду обитания), прогулка по Национальному ботаническому саду в Энтеббе порадовала не только наблюдением редких растений «Обитатели Ботанического сада в Этеббе. Флора», но и получилась чуть ли пешим сафари — мы встретили пару видов обезьян,плюс несколько птиц и насекомых. Ну обо всем по порядку.