Ереван

enza 202
    DK1974 157
    chedty 107

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Ереван: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Ереван, фото, оценки, рейтинг.

Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Таверна "Ереван" Еда → рестораны, фастфуд
    15 апреля 2023|3 (3)| 14| 140

Этот совет является частью дневника «Под взором горы Арарат»

В самом центре Еревана, в самом начале улицы Амиряна, находится одноименная таверна «Ереван». Основанная в 2006 году она сразу завоевала популярность не только жителей армянской столицы, но и гостей города. Здесь можно познакомиться с армянской национальной кухней. Интерьер таверны выполнен в народном армянском стиле, стены украшены картинами из керамики. Меню ресторана просто огромное, состоит из множества блюд, приготовленных по старинным армянским рецептам.
    Ресторан Мистер Гирос Еда → рестораны, фастфуд
    30 марта 2018| 11| 360

Этот совет является частью дневников «Камни у ног господних. Армения»«Еда на разных широтах»

Мистер Гирос — неплохой, веселенький сетевой ресторан в Ереване. По концепции — сетевой фаст-фуд, но с греческим акцентом. Есть доставка. Вкусно, ярко, не дорого. Нам понравилось.
    Сырный бутик Say Cheese Еда → рестораны, фастфуд
    30 марта 2018| 11| 350

Наткнулись в Ереване на замечательный сырный бутичок и ресторанчик при нем. Называется Say Cheese. Есть мы там не ели, но зато вдоволь напробовались разного сыра и прикупили много вкусного домой. Сыры французские, испанские, голландские, английские и т.д. Армянских почти нет. Ценник, конечно, не самый маленький, но зато вкусно. Кроме сыра. Здесь торгуют еще и вином. Тоже, в основном Европа, но, честно говоря, мы особо не вдавались.
    Ресторан Tapastan Еда → рестораны, фастфуд
    30 марта 2018|6 (3)| 12| 443

Tapastan – небольшой ресторанчик на уютной улице Сарьяна. Как понятно из названия, специализируется он на испанских тапас, то есть любых закусках, подаваемых к пиву и вину, но, конечно, с армянским акцентом. Ввиду такой специализации в ресторане также имеется неплохая винная карта. Зашли мы сюда случайно, чтобы пересидеть легкий ереванский дождик, и были не особо голодными. Поэтому при заказхе ограничились «легким стилем» — мясной и сырной нарезкой и бутылкой уже неоднократно проверенного…
    Театральный Еда → рестораны, фастфуд
    12 февраля 2011|1 (1)| 8| 3229

Этот совет является частью дневника «Армения»

Я приметил этот ресторан, когда шёл по ул. Абовяна и внешне он мне приглянулся. Решил зайти туда на следующий вечер. Следующим вечером целенаправленно пошёл ужинать туда... и как-то сразу разочаровался. Непонятно для кого в пустом зале были зарезервированы все места с удобными диванами, а за тот час, что я здесь ужинал, посетители появились только за двумя. Атмосфера была холодной, казалось, сюда только местные авторитеты наведываются.
    Gusto Еда → рестораны, фастфуд
    9 февраля 2011|2 (2)| 5| 1887

Этот совет является частью дневника «Армения»

Gusto — обычная пиццерия среднего уровня, которая больше подходит для утоления голода, нежели чем для приятного времяпрепровождения. Столики с диванами обычно зарезервированы, так что скорее всего придётся довольствоваться обычным столиком и созерцать псевдоитальянские картинки на стенах. Обслуживание без энтузиазма, пицца как пицца, не фастфуд, но, конечно, и не шедевр. В общем рекомендовать не могу, но и отговаривать — тоже. При проживании в Envoy Hostel можно получить скидку в 10% к счёту.
    Киликия Еда → рестораны, фастфуд
    6 февраля 2011| 9| 5776

Этот совет является частью дневника «Армения»

В Киликию меня пригласил Levash в наш первый вечер с ним встречи. В этот ресторан, по его словам, он приглашает всех своих гостей Еревана как в место, где можно отведать национальной армянской кухни. По интерьеру ресторан я, конечно, не смогу назвать армянским. Здесь очень много от псевдоанглийского стиля а-ля времена Генриха n-го — витражи, массивные деревянные столы, какие-то другие странные дизайнерские решения.
    Evastar
    Evastar
    С нами с 13 янв 2011
    Кафе Централ Еда → рестораны, фастфуд
    29 января 2011| 7| 3866
    Люблю это место, потому что здесь отличный набор блюд, хорошие цены и прекрасное обслуживание. В выходные дни лучше резервировать столик заранее минимум за 4-5 часов.
    kat0k
    kat0k
    С нами с 2 авг 2010
    Кавказ Еда → рестораны, фастфуд
    11 января 2011| 11| 5763
    Хотите настоящей армянской/грузинской кухни — вам в "Кавказ"! Таверна в центре города, работает 24 часа, много мест, с 20.00 живая национальная музыка, некоторые особо горячие гости выходят под нее танцевать. Особенно вкусен шашлык, разливное вино, очень понравились закуски из баклажанов, жареный сулугуни, жингялов хац. Большой выбор необычных супов. Средний обед на двух девушек с вином и шашлыком выходил у нас на 5000-6000 драм (500-600 рублей) Можно купить очень приятную глиняную посуду.
    pavelkosenko
    pavelkosenko
    С нами с 25 мая 2010
    Жингялов Хац Еда → рестораны, фастфуд
    26 декабря 2010|1 (1)| 11| 5885
    Национальное карабахское блюдо «жингялов хатс» (лепёшки с зеленью) можно попробовать и в Ереване. Здесь оно будет приготовлено чуть-чуть попроще, чем в Карабахе, но в целом вполне достойно.

Есть, что сказать о Ереване? Поделитесь советом с другими…