Эринди-Прайвет-Гейм заповедник

Эринди-Прайвет-Гейм заповедник

• 21.46398S, 16.39348E

4 материалa по 1 объекту,  118 фотографий

Были в городе Эринди-Прайвет-Гейм заповедник?

Очередной, и как всегда незабываемый

Эта заметка является частью дневника «Закаты, рассветы...»

Много романтических слов написано (да и песен спето) про красоту рассветов и закатов. Пользуясь таким, в принципе каждодневным природным явлением, компании, специализирующиеся на туристических мероприятиях, стараются по-чаще ставить такие пункты, как "встреча рассвета", и "наблюдение заката" в свои программы...

Автор: Shche

Особенно часто это происходит в местах, где небо большую часть года ясное, как в частности в Африке!

Автор: Shche

Но, если рассвет — вещь зависимая от настроения туриста (ведь не всегда удается уговорить посетителя, особенно если ему удалось хорошо "отдохнуть" накануне, встать ни свет не заря встречать солнышко), то закат как правило наступает в нормальное время, когда еще никто не спит, а часто даже еще до ужина... Потому восторженные фото именно закатов преобладают во всех фото-лентах. (И, судя по материалам, собранным в дневнике Закаты, рассветы..., я не являюсь исключением этой тенденции)

Автор: Shche

Я думаю примерно так рассуждали о организаторы нашего вечернего сафари в частном заповеднике Эринди. Понаблюдав за повадками красавца льва Старый лев борозды не испортит,

Автор: Shche

нас привезли на открытую площадку и разрешили покинуть автобус (во время сафари в парках, где водятся дикие хищники как правило покидать транспортное средство запрещено).

Автор: Shche

Водитель объяснил, что здесь мы встретим закат. И небо для заката было явно перспективным!

Автор: Shche

А, пока солнышко еще высоко, мы немного разбрелись, кто к высоченному термитнику...

Автор: Shche

... кто просто понаблюдать за миллионами сверчков, забавно копошащихся в высокой траве.

Автор: Shche

А вот наступает и время "основного блюда".

Автор: Shche

Солнышко медленно, но уверено скрывается за холмом, освещая пространство сочным цветом.

Автор: Shche

Так я наблюдал уже для себя не первый, то как всегда незабываемый африканский закат.

Дешёвый ✈️ по направлению Эринди-Прайвет-Гейм заповедник
      18 авг 2017, 17:08
      Очень красиво, когда вот так все небо окрашивается!
      А как там в траве, кроме сверчков, наверняка и змеи были?
      18 авг 2017, 17:30
      Rainbowнаписала 18 августа в 15:08

Очень красиво, когда вот так все небо окрашивается!
      А как там в траве, кроме сверчков, наверняка и змеи были?

Нет, именно там змей нет! По крайней мере никто из нас их не видел, и ни одного предупреждающего щита со змеями ни в одном парке Намибии я не видел.
      18 авг 2017, 17:32
      Как так? Ведь в Африке полно змей везде.
      18 авг 2017, 17:33
      Rainbowнаписала 18 августа в 15:32

Как так? Ведь в Африке полно змей везде.

Ты в ЮАР их видела?
      18 авг 2017, 17:37
      Да! В парке Крюгера!
      А в Свазиленде вообще кошмар, там прямо питоны на территории заповедника живут.
      18 авг 2017, 17:44
      Rainbowнаписала 18 августа в 15:37

Да! В парке Крюгера!
      А в Свазиленде вообще кошмар, там прямо питоны на территории заповедника живут.

Ну не знаю... Как-то Вы с Галей их притягиваете))) Галя змею даже на Аландах и в Швеции находила!
      18 авг 2017, 17:50
      Значит я бы и Намибии их встретила полно, если уж в Доминикане на пляже были, и даже в нашем городе по улице!!! ходил мужик с питоном на шее.
      Саша тоже говорит, что я их притягиваю. Ну на фиг они мне нужны!
      23 авг 2017, 02:48
      Красивые закаты — они везде красивые😀Но в компании со львами- красивые особенно!!!