• марципаны на Сицилии выглядят как засахаренные фрукты. а вкус у них, как у сахара, смешанного с сахаром.
  • на ватных ногах я выползла из машины и отсиживалась под стенами крепости минут десять
  • скучающая собака наблюдает за прохожими
  • а этой скучать некогда — нужно заботиться о пропитании
  • песня и улыбка за 1 евро, но выглядит очень искренне, а может так и есть на самом деле
  • ему посчастливилось коротать пенсионные дни в такой красоте и на свежем воздухе
Город сквозняков Эриче Эриче, Италия

Эриче

Эриче

6 материалов,  185 фотографий

tretira_tr
    С нами с 22 июн 2010

Город сквозняков Эриче

22 июня 2013 года||1 (1)| 11| 44025

Эриче — маленький городок — музей на западе Сицилии. Ведут туда две дороги — одна со стороны Вердериче, другая со стороны Трапани. Есть еще фуникулер, на мой взгляд, вариант наиболее оптимальный, чтобы оказаться на вершине горы. Поднимались мы на машине со стороны Вердериче по очень-очень крутой и серпантинистой дороге. А если учесть, что мой сын сел впервые за руль машины, арендованной на Крите, в прошлом году, а второй раз, арендованной на Сицилии, и другого опыта вождения у него не было, то состояние ужаса и паники, в котором я находилась, прощаю себе. Спускались по более пологой дороге в Трапани.
    Городок очень интересный. Говорят, что по всей Сицилии много таких, возможно, но такой раскрученный и открытый всему миру один.Туристов там очень много, так что затеряться на узких средневековых улочках не удастся. Прогуливаются и местные жители, в основном, старички, одетые в строгие костюмы — на вершине горы совсем не жарко.

Дешёвый ✈️ по направлению Эриче
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      24 июн 2013, 08:11
      Замечательный образ города у Вас получился.