Эссуэйра за 2 дня Эссуэйра, Марокко

polyana
    С нами с 13 авг 2013

Эссуэйра за 2 дня

10 июня 2018 года|| 2| 68

Вот и подошли к концу замечательные выходные в Эссуэйре. Мы планировали провести три дня в этом городе, но по итогу хватило и двух, поэтому наше небольшое приключение включило в себя ещё один город .
    О Эссуэйре :
    Как и большинство портовых городов в Марокко пережил финикийские а в последствии римские времена . Отстроен португальцами и был захвачен французами .
    Что же посмотреть в этом городе ?
    1. Конечно же португальскую крепость. Крепостная ограда состоит из двух частей ,южная и северная. Самый изумительный вид можно увидеть с северной ограды крепости, которая представляет собой 200 метровую площадку с древними испанскими пушками смотрящими на океан .
    2. Порт-де-ла-Марин встречает Вас не менее прекрасными сооружениями древности, продолжает радовать глаз небольшими синими рыболовными лодками и заканчивается ларьками со свежей рыбой, креветками, кальмарами и прочим . Во многих путеводителях пишут что из порта можно совершить поездку на Пурпурные Острава , но мы к сожалению не нашли, может потомучто мы прибыли в Рамадан , а может потомучто эти два дня океан был неспокоен и в городе бушевали ветра . Хотя Эссуэйра считается городов ветром в любое время года .
    3. Медина, место 1000 и 1 фотографии, бесчисленное количество узких улиц переходящих с одного столетия в другое , сопровождающееся запахом океана и шумом пролетающих чаек . Цены на Медине рассчитаны на туриста, красиво но дорого. Все это можно купить в Агадире . Но если возникло желание торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь !
    4. Пляж . Как самого пляжа практически нет, небольшая набережная , пара-тройка кафешек. Так как в Эссуэйре постоянные ветра, искупаться здесь принесёт мало удовольствия .
    5. Ещё в Эссуэйре снимали множество современных фильмов, так как сам город предоставляет сотни возможностей для режиссёра . К примеру не так уж и давно здесь снимали одну из серий Игры престолов . Любителям этого сериала будет интересно пройтись по местам где были их любимые персонажи .

О себе : живу в Марокко и рассказываю и жизни в этой стране.
    Инста polyanadiana

Дешёвый ✈️ по направлению Эссуэйра