Эвье

Проживание → мотели, кемпинги
    28 февраля 2014 года||
    | 5| 16683

Дата посещения: 2013-07-01

Во время нашего путешествия по югу Норвегии нам пришлось остановиться в маленьком кемпинге (не рассчитали время, на дорогу из пункта А в пункт В ушло больше времени, чем планировали, поэтому остановка была незапланированной). Впрочем, мы нисколько не пожалели. Встретил нас очень гостеприимный и разговорчивый хозяин, который предоставил нам прекрасное место в своем кемпинге.

Oddestemmen Steinsliperi og Camping расположен на юге Норвегии, в 60 км на север от Кристиансанда, в окрестностях города Evje og Hornnes. Кемпинг находится в 3 км от Evje, если проехать по дороге на Gautestad и "gruveområde 1 км. На автомобиле из Кристиансанда до Эвье дорога занимает час. Если вы путешествуете с караваном, то на дорогу уйдет около полутора часов.

Маленький, уютный и тихий кемпинг в сельской местности, в стороне от основной автотрассы. Находится в живописной долине Setesdal. Вокруг кемпинга лес, в котором можно собирать грибы, чернику, бруснику. В окрестностях можно увидеть лосей и бобров. Рядом река с водопадом. В озерах и реках поблизости можно ловить форель. Неподалеку есть тропы для пеших прогулок, места для активного отдыха (рафтинг, горный велосипед и т.д.), достопримечательности (Mineral Park, Setesdal Museum и т.д).

На территории кемпинга находится мастерская по обработке поделочных камней, посещение которой возможно для гостей. В кемпинге предусмотрено место для барбекю и гриля. Спрашивайте у владельца кемпинга мясо лося для гриля и барбекю.

Стоимость душа и беспроводного интернета включены в базовую стоимость. За дополнительную плату можно пользоваться стиральной машиной.

На территории кемпинга есть один двухместный, один пятиместный коттедж и летний домик на три человека.

Цены прошлого 2013 года приятно удивили, так как были весьма привлекательны: караван и персональный автомобиль (2 человека) Nok.140,00; палатка и автомобиль (2 человека) — Nok. 140,00; дом на колесах (2 человека) — Nok. 140,00; дополнительный человек — Nok. 20,00; электроэнергия 10A — Nok. 20,00; Коттеджи (хитте); 2-местный — Nok.240,00; 3-местный — Nok.275,00; 5-местный — Nok.375,00.

В кемпинге за дополнительную плату оказывают услуги по бронированию мест на паромах, в кемпингах, коттеджах, гостиницах. Помогут составить интересный и рациональный маршрут по Норвегии.
    • Расположение4
    • Номер1
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание1
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Тишина, соотношение цены и качества услуг, прекрасные санитарные условия, хорошо оборудованная кухня с микроволновкой и даже духовкой, не говоря уже о кастрюлях, сковородках, тарелках и прочем инвентаре. Очень душевная, теплая, гостеприимная атмосфера! Общее впечатление от кемпинге — тот, кто им управляет, вкладывает в кемпинг всю душу!

• Что не понравилось:

Расстояние до города 3 км