• Терраса — граница 2-х миров: набережная растворяется в пространстве ресторана или ресторан выскальзывает за свои пределы...
  • Меню нашего обеда сверстано по-летнему легко и по-французски утонченно.
  • Хлеб правильный — ручного замеса, с хрустящей корочкой и добавкой отрубей (реверанс в сторону здорового питания :)
  • Антре по-французски, закуска по-русски: яркий салат из свежих помидоров разного цвета и ... вкуса.
  • Базилик и мята подчеркивают оттенки вкуса, а пармезан добавляет этому букету выразительности.
  • Вина из Савойи — для многих открытие, ведь их почти не знают за пределами Франции — производят немного, пьют на месте... Но попробовать стоит: белые — легкие, ароматные, с цветочными и соломенными нотками цветов, розовые — нежнейшие.
  • Хлебушек прямо из печи: корочка аппетитно пахнет зерном и немножко орехом.
  • Пока готовили основное блюдо, я обследовала основной зал: строгий минимализм в планировке затеплили яркими подушками на диванах,  стеклом оранжевых оттенков... — получилось весело и уютно.
  • Барная стойка — строго и нарядно: минимум фактур, оттенков и деталей — максимум выразительности.
  • Я, хоть и небольшой любитель мяса, перед такой аппетитной говядиной не устояла, тем более с сочными овощами, что будто только с грядки.
  • Десерт на подходе — на сланцевых пластинах: выразительно!
  • У Эвиана — вековая слава аристократичного места на водах, так что клубника со сливками — комильфо, в лучших традициях века минувшего. А вот стилевое решение — в стиле фьюжн. Что поделать, новое время — новые образы.
  • Глубокий фиолетовый стен и темное дерево — выразительность главному залу ресторана обеспечена.
  • Лето плавит краски и оттенки, сдабривая их бризом и наполняя ароматами цветущих повсюду олеандров, петуний и душистого табака. А мы, сыты-пьяны, парим на волнах удовольствия быть у озера Женевского, ведь до самого французского города Швейцарии — всего час езды.
Меню нашего обеда сверстано по-летнему легко и по-французски утонченно. Эвиан-ле-Бэн, Франция

Меню нашего обеда "сверстано" по-летнему легко и по-французски утонченно.

freshtea 27 сентября 2012 г. в 20:36

Эвиан-ле-Бэн

Эвиан-ле-Бэн

3 материалa по 1 объекту,  65 фотографий

Были в Эвиан-ле-Бэне?

рестораны, фастфуд
    freshtea
    С нами с 28 ноя 2009

Шарм французский в стиле фьюжн

Еда → рестораны, фастфуд
    27 сентября 2012 года|| 11| 36759
    В Международный день туризма хочется благодарить Бога за то, что он создал круглую землю и опоясал ее дорогами, а еще тех, кто нам встречался на них и угощал. В разное время это были самые разные вкусы, да и стили застолий отличались разительно. Однако удовольствие от сваренной на костре ухи на берегу карельской реки Воньга ничуть не меньшее, чем от блюд высокой кухни в ресторанах именитых поваров. Но, если костры, где бы их не разводил, чем-то похожи друг на друга, то рестораны заботятся о стиле и интерьере не меньше, чем о качестве и вкусе блюд — положение обязывает.

Об одном таком месте, что впечатлило гармонией стиля — как в приготовлении и подаче блюд, так в дизайнерских решениях хотелось бы поделиться. Место — именитое: один из старейших термальных курортов Европы у южного берега Женевского озера, бренд — тоже: ресторан отеля Хилтон. При этом наш обед в Эвиане запомнился своей атмосферой — благодушие никуда не спешаших людей (а ведь мы спешили, и потому просили обслужить поскорее), обедающих на террасе в нежаркий августовский полдень. Меню было современным по идее, но в блюдах угадывалась верность традициям французского ресторана-пивной, обслуживание — любезнейшим и четким, а послевкусие — ярким. То ли из-за оранжевых акцентов в интерьере, то ли от общего беззаботного веселья, которое сопровождало нас в пути по дорогам Рона-Альп, кто знает?
    Как бы то ни было, место для обеда можно взять на заметку. Тем более, что от набережной вокруг озера до террасы ресторана всего лишь полосатая зебра пешеходного перехода.
    • Тип кухни:

Фьюжн с выразительными акцентами традиционной французской

• Рекомендую:

Мясо с овощами, десерты с ягодами

• Что понравилось:

Меню, работа официантов, интерьер

• Цена на человека: € 10-30

Quai Paul Leger, Evian Les Bains, 74500, France

от центра курорта — пешком от Казино, вдоль набережной (10 минут);
      Из а/порта Женевы — 1 час езды на автомобиле.
      Из Лозанны (на противоположном берегу) — на теплоходе (35 минут).

+33-4-50846000

www3.hilton.com/en/hotels/fra…