1120002

58941 материал по 43 075 объектам,  1 773 368 фотографий

Mizgir
С нами с 24 апр 2009

Блюдо из мышей? Нет уж, увольте…

Общее → разное
7 декабря 2009 года|| 1| 681
Японцы утверждают, что в мире нет ничего несъедобного, кроме двух видов пауков, главное – уметь правильно приготовить продукт. Специалисты по выживанию в условиях дикой природы подтверждают это суждение на своем опыте, так как способны съесть все что угодно, если оно не ядовитое. Но вот недавно мне попалась на глаза одна история, над которой я крепко задумался. Говорилось в ней о том, как один выживальщик, уподобившись волкам, стал «исповедывать» их образ жизни, питаясь исключительно полевыми мышами. Причем, употреблял их сырыми, какими едят их волки.

Не стану утверждать, что такое, в принципе, невозможно, потому как мыши — тоже мясо, и почему бы этим мясом не подкрепиться, когда есть нечего. Однако, есть одно «но». Мыши, и это подтверждают большинство экспертов, считаются одними из лидеров по переноске всякой заразы. Встретить незаразную мышь сегодня довольно проблематично, а уж тем более определить «на глаз» больна ли она, и если да, то чем конкретно. Впрочем, один явный признак имеется: любая мышь обязательно будет убегать при одном вашем виде, но если она этого не делает, а спокойно сидит, нацелив на вас свои глаза-бусинки, тогда бегите вы от нее. Такая мышь однозначно больна. Еще быстрее бегите, если она сама попробует вас атаковать. Заразиться бешенством в условиях, далеких от цивилизации, – смерти подобно, причем, уже на восьмые-десятые сутки после заражения.

Поэтому мой вам совет: мышей ни в коем случае не употребляйте в пищу (и в руки даже не берите), чтобы там не «думали» об этом волки, и им уподобляющиеся. Не следует также прикасаться и к мышиным запасам, если вдруг обнаружите норку зверька. Как правило, они тоже заражены, так как натаскала их сама мышь, а не случайно ветром занесло.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа