1119912

С нами с 24 апр 2009

Ставим палатку

Общее → разное
1 июня 2009 года|| 1| 809
Для установки палатки нужно выбрать место как можно более ровное, без посторонних предметов и обязательно хорошо защищенное от порывов ветра. Если небольшой уклон все-таки есть, нужно ставить палатку таким образом, чтобы при принятии вами горизонтального положения голова лежала на возвышенности, так как во время сна в ином положении можно запросто «сползти» или скатиться с уклона, да при этом еще и завалить всю палатку. Хотя и такой способ возлежания не идеальный, поэтому советую нижнюю стенку палатки подпереть дополнительно бревном (его укрепить для надежности кольями) или большими камнями. Если ночью вы все же «съедете» вниз, то, по крайней мере, ногами упретесь в бревно или камни, не разрушив стойки.
Выбирая место для палатки, обращайте внимание и на то, в какую сторону дует ветер. Это необходимо для выбора места под раскладку костра, чтобы искры от него не летели в сторону вашего домика.
И, напоследок, не забывайте, заходя и выходя из палатки, плотно закрывать вход. Иначе ночью вместо сладкого сна на природе, вы откроете «второй фронт», отмахиваясь и отбиваясь от комаров, а также других жужжащих, летающих, ползающих или прыгающих насекомых.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа