1120118

58944 материалa по 43 077 объектам,  1 773 784 фотографии

Общие советы

Что делать в Европа: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

1 февраля 2018|17 (8)| 14| 240
Бывшая церковь Св.Франциска, а ныне музей Complesso museale di San Francesco, сейчас здесь размещаются маленькая пинакотека, небольшая археологическая секция — и, собственно, сама церковь. В стоимость билета входит даже дегустация местного вина Сагрантино там же, в приютившейся лавке. Но вы помните про бесплатный сыр, дегустацию можно провести, но покупать лучше в энотеках, либо магазинчиках на площади, там дешевле однозначно.
30 января 2018|13 (6)| 8| 175
« Шампанское-единственное вино, которое женщина может пить и оставаться красивой", — говорила маркиза де Помпадур. Эти золотые слова проверены временем, да и сама маркиза знала о чем говорила. Чтобы закончить мою эпопею по местам дегустационной славы прекрасной Шампани, я расскажу, где я отведала своего самого "вкусного" шампанского и было это недалеко от Эссуа, когда мы возвращались из гостей к Ренуару.
10 января 2018|10 (3)| 9| 174
В центре города в помещениях бывших конюшен действует постоянная выставка, посвященная семье Ренуара. Это здание раньше было перестроено в Винный дом (Maison de la Vigne), в 1890 — 1892 гг Олимпом Эрьо (Olympe Heriot). Сейчас здесь расположен культурный центр Ренуара. Вам стоит оставить свой автомобиль на площади у мэрии и немного пройти вдоль реки. Здесь Вы увидите портреты его жены Алины Шариго, сыновей Пьера, Жана и Клода и няни Габриэль.
5 января 2018|12 (5)| 20| 241
Базилике не нужны адреса и ориентиры, она сама ею является. Стоит, словно закрывает собой всю деревню, нависает всей готической красотой и мощью на фоне одноэтажных строений, окруженная полями пшеницы. Наверное, первая церковь, которую так легко фотографировать, обзор просто великолепный, ничего не мешает. Мы меняем маршрут и едем в л'Эпин, небольшую деревню примерно в восьми с хвостиком км от города Шалон-ан-Шампань, с тайной надеждой избавиться, наконец, от надоевшего дождя.
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
14 декабря 2017| 1| 56
Сейчас расскажу вам про места, где надо фотографировать и фотографироваться :). Во-первых, там полно естественных смотровых площадок. Вот тут, на мой взгляд, часовня и крест хорошо вписались в снежный пейзаж! Во-вторых, есть впечатляющие скульптуры и прочие мемориалы. О них поподробнее расскажу ниже. А сейчас покажу Дмитрия Донского, который мне очень понравился. Итак, на машине, на велосипеде или пешком экологическими тропами — и по полю, по полю :)...
С нами с 10 ноя 2015
10 декабря 2017|16 (8)| 13| 234

Этот совет является частью дневников «Винная дорога Германии»«Weinfest 2018»«Рождественские базары»

Вчера моя коллекция чашек для глинтвейна пополнилась 2-мя красавицами с Рождественского рынка Дайдесхайма!)) К моему узумлению этот маленький городок устраивает огромный рождественский праздник. Базар проводят в декабре каждые выходные вплоть до 23 декабря. Мне удалось насчитать 6 типов чашек с различными местными мотивами. Естесственно, везде присутствовал «Козел Наполеона». Выпить 6 чашек горячего вина мне не по силам, поэтому чашек мне досталось только 2.
5 октября 2017|15 (5)| 14| 216
Друзья, как мы все знаем, в Россию впервые с визитом прибыл Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд. Как ожидается, король Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд пробудет на территории России до 7 октября. Из новостей уже известно, что сегодня состоялась встреча Короля Сальман бен Абдель-Азиз аль-Сауд с Президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что по итогам встречи будет подписано большое количество политических и экономических договоров.
С нами с 10 ноя 2015
15 сентября 2017|24 (12)| 33| 1500

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

Победитель Лихтенвордского корсо 2017 года — Китайская платформа. Вид спереди и сзади. Весной, когда я ездила в Кёкенхоф, то всего на неделю разминулась с большим парадом цветов. Узнав, что цветочные парады в Нидерландах проводятся не только весной, я решила настраиваться на "осеннюю" серию. "Осенняя" начинается с середины августа и длится до конца сентября, так что, практически, парад есть в каждые выходные. Здесь можно посмотреть расписание парадов nach-holland.de/reisen/zu-den… .
5 сентября 2017|1 (1)| 13| 611
Если вы путешествуете по Святой Горе без машины, в это место, в связи с его удалённостью, вы скорее всего не попадёте. Пещера Святого Афанасия, основателя монастыря Великой Лавры, находится в полутора часах ходьбы от Великой Лавры, близ румынского скита Продром. Обозначая пещеру, на дороге в этом месте стоит крест. Любуемся с обрыва открывающимся видом, и далее начинаем спускаться по ступенькам. Таковые руками монахов подогнаны друг к другу и уложены по склону идеальным образом.
4 сентября 2017|6 (2)| 12| 679
Афанасий Афонский — на Святой Горе особо почитаемый святой. Афанасий родился ок. 925 или 930 г. Приняв постриг, в 958 году отправился на Афон, где основал Великую Лавру — первый и главный монастырь Афона. Не доезжая до Великой Лавры, чуть в стороне от основной дороги, существует источник Святого Афанасия. С ним связана интересная легенда. В настоящем монашеское общежитие на Афоне кажется естественным, тогда как в самом начале дела первых подвижников складывались сложно. В 962–963 гг.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…