• Раннее   утро.
  • Такие   виды   ласкали   наш   взгляд.
  • Переправа    на    притивороложний   берег   реки.  Видимо   там   тоже   есть   что — то   для   туристов.
  • Водопадик    возле   кафе.
  • А   это   сам   гостеприимный   хозяин.
  • Вожделенная    пища.  Мы  съели    по   две   таких   лепешки.
  • Мост    через   каньон    Кепрюлю.
  • Каньон   красивый,   внизу   видно.  какое   множество  ручейков    и   родников   впадает  в   него.
  • Вот   оно,   начало   тропы!    Справа,    у   куста   виден      камень   с   меткой   и   небольшая   горка   сложенных    камешков.   Это  тоже   метка.   Такая   метка   зачастую   помогала     на    открытой    местности.
  • Развалины    в    самом   начале   тропы.
  • Так   многие   туристы   перемещаются   по   историческим    местам.
  • Здесь,   каждый   за   своим   валуном    мы   искупались   и    постирали    вещи,  которые   моментально   высохли   на   горячих    камнях.
  • Эта   гора   сразу   привлекла   наше   внимание   своей  красотой.
  • Было    сделано   множество   снимков.  Просто   мы  не   знали,   что   тропа   пройдет   через   нее   и    какое   испытание   она   готовит   нам.
  • Вид   с   горы.
  • Тропа    сразу   круто   начала   петлять   по   склону      и   в    какой — то   момент   я    поняла,  что   дальше  не  смогу   осилить   подъем.   Дело  в     том,  что   я   уже   вышла   из   возраста,   когда   козочкой   прыгала   по   горам,   а   тут   еще   рюкзак....  Пока   Шанин   челночил   с   рюкзаками,  я,  хватаясь   за   камни,  червячком   ползла   к   вершине.
  • Долгожданная    вершина.
  • Солнце     садилось,   нужно   было   как   можно   быстрее   спуститься   вниз.
  • В  таком   месте   палатку   не   поставишь.
  • Не   знаю,   откуда   у   меня   нашлись   силы,  но  быстрым   шагом     мы   начали   спуск   среди   огромных   валунов,   Подходящего   места   для   палатки   все   не  было   и   уже   в   полной   темноте   бегом     спустились   на   ровные   террассы,  где   и   разбили   палатку.
День   пятый.....переломный

Maynur 17 января 2014 г. в 06:04

1119794

58940 материалов по 43 068 объектам,  1 773 187 фотографий

День пятый.....переломный

17 января 2014 года||8 (4)| 11| 201414

Раннее утро. Перед нами хорошая асфальтированная дорога. То, что она с покрытием, греет душу, значит мы приблизились к цивилизации.

Раннее   утро.

Раннее утро.

Мимо нас прогнали большое стадо, занималась заря — жить было хорошо!

Автор: Maynur

Скоро нам стали попадаться следы цивилизации

Такие   виды   ласкали

Автор: Maynur

Такие виды ласкали наш взгляд.

]

Автор: Maynur

По ходу справа текла очень красивая река.

Автор: Maynur

Мы застопили догнавший нас грузовичек. Его хозяин оказался владельцем небольшого открытого придорожного кафе, куда он нас благополучно доставил. Хозяйка сразу взялась за приготовление лепешек, тут же был поставлен самовар.

Кафе расположено в очень живописном месте. Небольшой водопад расширяет речку, журчат роднички, стоят вековые деревья. Было очень приятно сидеть под деревьями в ожидании первой настоящей пищи. А главное — чай, настоящий чай в приталенных стаканчиках.

Отойдя совсем немного по дороге от гостеприимного кафе, мы вышли на старинный мост над каньоном, Надо сказать, что до сих пор у нас не было понятия о том, где находимся и куда идем. Было только направление и желание выйти на тропу
    . Из надписей узнали, что мост очень старый, а каньон называется Кепрюлю. Дальше дорога тянулась вдоль очень бурной и довольно широкой реки, было видно, что она пригодна для рафтинга.

Мой взгляд случайно зацепился за один из камней вдоль дороги и о, чудо! я увидела на нем знак тропы. Как мы были удивлены и как радовались такой находке! Мы не знали еще тогда, что из — за пожара, начало тропы было перенесено именно в это место и мы находимся у ее начала.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
      17 янв 2014, 14:27
      Отличные виды!
      18 янв 2014, 01:13
      А мы как раз рафтинг на Кепрюлю "исполнили". Хорошее место
      18 янв 2014, 02:46
      1499Sergeyнаписал 17 января в 21:27

Отличные виды!

Тропа проложена очень продумано — здесь и красивые виды, и ночлег под крышей, а, главное — море родников.
      18 янв 2014, 02:48
      ksushashaнаписала 18 января в 08:13

А мы как раз рафтинг на Кепрюлю "исполнили". Хорошее место

О, да мы с вами в одном и том же месте отдыхали. В какое врвемя вы там были?
      18 янв 2014, 03:06
      Maynur 17 января в 23:48

О, да мы с вами в одном и том же месте отдыхали. В какое врвемя вы там были?

Ой, нас в августе угораздило
      Рафтинг в каньоне Кёпрюлю
      18 янв 2014, 04:08
      ksushashaнаписала 18 января в 10:06

Ой, нас в августе угораздило
      Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

Мы были позже, в сентябре. Места очень красивые, вы согласны?
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      19 янв 2014, 21:27
      Спасибо! Прекрасные виды! Красивые места!
      20 янв 2014, 02:34
      Maverikнаписал 20 января в 04:27

Спасибо! Прекрасные виды! Красивые места!

Турция замечательная страна! Кроме древностей, она наделена красивейшей природой! Спасибо и вам за коммент!