• Латвийский городок Кандава. Воскресное времяпровождение осенью 2012 года. Здесь, как и во многих городках Латвии, встречаешь много творческих натур.
  • В Кандаве живут приветливые и доброжелательные люди. Некоторые из них подрабатывают в выходные народным музыкальным творчеством.
  • В Мюнхене также промышляют уличные музыканты, но уже совсем другого уровня! Тут вам и скрипка и рояль и духовые инструменты — на любой вкус и прямо что называется не отходя от кассы ))
  • А молодежь все та-же — в кедах и джинсах. Новое поколение выбирает удобство во всем — и в одежде, и в позе отдыха ...  зачастую прямо там, где остановился, там и примостился ))  Я прямо завидую их ранней внутренней свободе!
Не то, что нас учили: Сидеть на земле нельзя, не пачкай одежду, спинку держи ровно, одеваться как пацанке не прилично и т.д. и т.п. .....
  • Гамбург. Осень 2012 года. Набережная.
  • А это Вечный город Рим))  И его маленькая веселая жительница района Транстевере.
  • Флоренция — город художников и философов, город искусства и красоты ...   И промышляют тут, соответственно всем, что связано и искусством ...
  • Флоренция, 2012 год.
  • Девчушка в Флоренции. Она долго долго так бегала, кружила по небольшой площади ц фонтана и напевала какую-то песенку...  А мы сидели на скамейке, ели маленькие красные помидоры и наблюдали за ней )) Как сейчас помню этот момент, глядя на это фото.
  • Тут же на лужайке развалились местные пацаны ... устали, видимо  ...  отдохнут сейчас, наметят планы на вечер и снова в бой, за светлое и богатое будущее!
  • И снова молодежь. Мелкотня, даже я бы сказала.
Как бы там ни было, а все же обитатели (либо посетители) Флоренции ...
  • Множество кадров случайных встречных людей, просто гуляющих или идущих на встречу нам по городу.
  • Ну и, конечно-же, карабиньеры! Блюстители порядка и безопасности в Италии.
  • Купание в фантане в Бордо.
  • Удивительный фонтан в Бордо привлекает множество ребятни. Ведь так приколько бегать по огромной огромной луже босиком. Прямо в центре города и на глазах у множества наблюдающих зевак-туристов ))  А тут они тебя еще и фотографируют со всех сторон! Хорошо жить. А хорошо жить в Бордо — еще лучше.
  • Обеденное время в немецком городке Швебишь Халль. Здесь, как и в любом другом европеском городе, в обед все кафешки забиты — как жителями самого города, так и его посетителями. Мы сидели в кафе напротив и наблюдали за соседними столиками. Улочки то узкие в Швебишь Халле — прямо бок о бок и сидели ))
  • А этот колоритный мужчина в шляпе явно местный житель! Германия, Швебишь Халль, 2011 год.
  • Влюбленные парочки уединяются у пруда в Швебишь Халль. Вдалеке от центра и толпы. Но я и тут их поймала ;)
  • Три девицы под окном  ... правда не совсем под окном, а всего лишь рядом с Собором Парижской Богоматери.

Вот это радость бытия! Жить и учиться в таком прекрасном городе, иметь возможность делать уроки прямо у стен великого Собора, ежедневно дышать воздухом этого красивейшего города Европы ... Ах!

Наверное я жила в Париже в своей прошлой жизни ...
  • Здесь комментарии не требуются. Люблю я почему то это фото. И взмах хвоста и зеркало асфальта ...
  • Париж, 2012 год.
  • Осенью в Париже. Фотография сделана из окна автобуса. Мы проезжали мимо какого-то парка и там на одинокой скамейке сидела эта бизнес-леди, погруженная в красную папку с документами.  Моя рука потянулась в сумку за фотоаппаратом ... даже не знаю, почему ..
  • Просто молодожены. Просто в Париже. Осенью 2012 года.
Будьте счастливы! ))
  • Вскрыватель устриц в Ля Рошели.
Любите ли вы устрицы так, как люблю их я?
  • Снова любовь. В этот раз — на Лазурном Берегу Франции. Городок Бандоль, 2012 год
  • Влюбленные на лазурном берегу.
Они сами мне позировали )) Честное слово.
  • Загорающие в Бандоль. Франция, 2012 год.
  • Сейчас наедимся морепродуктов от пуза!
Официантка говорила по русски. Не помню откуда она была родом, но откуда-то из пост советского пространства, естественно.
Такая она была приветливая и классная, что мне захотелось с ней сфоткаться на память))

И вот я уже совсем не помню ее имя и откуда она родом, а фото есть и позитивный посыл издалека летит к ней сечас от меня по волнам вселенной.
  • А это наш сосед по палубе на пароме Эсмеральда.
Довольно приятная компания, я вам скажу ))
  • Оранж, 2012. Мы все здесь спрятались от дождя. И эти колоритные (явно француженки по виду) дамы, тоже.
  • А вот это, конечно не местные ))
Посетители кафе в Оранж, Франция 2012 год.
  • Первоклашки в Риге. Латвия, 1 сентября 2008 год

В Мюнхене также промышляют уличные музыканты, но уже совсем другого уровня! Тут вам и скрипка и рояль и духовые инструменты — на любой вкус и прямо что называется "не отходя от кассы" ))

Christina 4 февраля 2013 г. в 01:54

58930 материалов по 43 050 объектам,  1 772 169 фотографий

Европейская коллекция

4 февраля 2013 года||7 (4)| 22| 365326

Не смотря на то, что я очень редко фотографирую людей, тем не менее за множество поездок, у меня накопилась небольшая коллекция фотографий чужих физиономий ))

Я их не стираю.
    Пусть будут.
    Ведь они тоже, своего рода вспышки памяти, которые наполняют впечатлением и воспоминаниями о странах и городах, в которых мы побывали ...

Иногда просматриваю их и вспоминаю даже в каком именно городе это было .... смотрю и вспоминаю где и когда

Латвийский городок Кандав

В Кандаве живут приветлив

В Мюнхене также промышляю

Автор: Christina

А молодежь все та-же — в

Автор: Christina

А молодежь все та-же — в кедах и джинсах. Новое поколение выбирает удобство во всем — и в одежде, и в позе отдыха ... зачастую прямо там, где остановился, там и примостился )) Я прямо завидую их ранней внутренней свободе! Не то, что нас учили: "Сидеть на земле нельзя, не пачкай одежду, спинку держи ровно, одеваться как пацанке не прилично" и т.д. и т.п. .....

Смотрите дальше в ленте фотографий.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      4 фев 2013, 04:55
      Интересные фото приятных, надеюсь, людей.
      Архитектура города сама о нём рассказывает, но, иногда, без его колоритных жителей тяжело сформировать отчётливое представление)))
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      4 фев 2013, 09:47
      Хорошая подборка. Спасибо за доставленное удовольствие!
      А я часто стесняюсь людей фотографировать. :(
      4 фев 2013, 21:06
      И за каждым лицом своя вселенная!
      5 фев 2013, 18:38
      1499Sergeyнаписал 4 февраля в 19:06

И за каждым лицом своя вселенная!

Особенно на последней фото )) У каждого целая жизнь впереди! Первый раз в первый класс.
      5 фев 2013, 18:39
      SvetaSGнаписала 4 февраля в 07:47

Хорошая подборка. Спасибо за доставленное удовольствие!
      А я часто стесняюсь людей фотографировать. :(

Светлана,
      я тоже вроде как стесняюсь, но объектив позволяет сильное приближение (увеличение), поэтому иногда ловлю момент, пока меня не видят.
      5 фев 2013, 18:43
      eduardosнаписал 4 февраля в 02:55

Интересные фото приятных, надеюсь, людей.

Точно. Спасибо за отзыв ))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      5 фев 2013, 23:23
      Интересная подборка!.. У меня тоже есть идея фотоальбома о людях, но специфическая. И пока даже не знаю, как к таким съемкам приступить...