58930 материалов по 43 051 объекту,  1 772 169 фотографий

Хроники ЕВРО-2012. Фотоляпы

29 мая 2014 года||3 (2)| 9| 240711

Эта заметка является частью дневника «Хроники ЕВРО 2012 по футболу. Украина и Польша: от первого матча до финала»

Вот казалось бы, вчера опубликовал последний материал о Чемпионате Европы по футболу 2012 в Украине и Польше, все аккуратненько упаковал в рамки дневника Хроники ЕВРО 2012 по футболу. Украина и Польша: от первого матча до финала, а это 76 материалов в десяти этапах. Что же может быть еще?

А вот и может! Когда я отбирал, сортировал, подчищал сотни фотографий... а это каждому знакомо... попадались десятки не получившихся кадров. Ведь в условиях репортажной съемки, когда объекты и все вокруг движется, вертится... Вот ты только навел камеры на кого-то, а он отвернулся, нагнулся, или перед камерой кто-то прошел и заслонил. А ведь не скажешь: "подожди, мне тут помешали, дай пересниму..." Так собирается материал, который обычно спокойно выбрасывается в корзину, в смысле удаляется из памяти компьютера.

Мы всегда избегаем подобное публиковать, мы же хотим, что бы картинка в материале была хорошей. А вот сейчас я не много отойду от этого пути и опубликую целую подборку фотоляпов — кадров, которым при прочих условиях дорога в корзину, но именно сейчас, в первый и в последний раз я даю такому "мусору" дорогу в жизнь.

А теперь критикуйте:))

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    8 июн 2014, 10:50
    Посмотрел твои фотоляпы "да так себе" подумал. Потом Малевича посмотрел — "да крутые у тебя фотоляпы!" :)))
  • Shche
    8 июн 2014, 15:31
    ogumaнаписал 8 июня в 07:50

этот альбом — эксперимент, я больше печатать подобное не буду, да и не собирался, просто иллюстрация не простой фоторепортерской доли...
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    8 июн 2014, 17:21
    Shcheнаписал 8 июня в 21:31

Да я прочитал преамбулу твою и решил пошутить, обыграв "уральских пельменей", думал ты знаешь эту шутку. Там он рассуждает о искусстве на примере квадрата Малевича, типа посмотрел на Кустодиева "так себе Кустодиев", посмотрел на Малевича "да нормальный Кустодиев!". Вот и тебе хотел сказать что некоторые фотоляпы вполне имеют право на жизнь..