Свободу попугаям! (или  круиз на Liberty of the Seas)  ч1

58930 материалов по 43 050 объектам,  1 772 169 фотографий

Свободу попугаям! (или круиз на Liberty of the Seas) ч1

25 сентября 2012 года||6 (4)| 6| 18097

В самом конце весны и в самом начале осени у меня возникает странное беспокойство и тянет куда-то лететь, прям как перелетную птицу. Только, в отличие от птиц, меня и весной и осенью тянет на юг. Причем осенью эта болезнь протекает в особо острой форме. Глядя на небо, которое все чаще хмурится тучами, я начинаю ощущать себя как попугай Кеша, запертый в клетке. Мне хочется вырваться и улететь к яркому синему небу, яркому голубому морю и ярким ощущениям продолжающегося лета.

В этом году все было против. Но ведь если очень хочется на бал, то вредно на него не ездить! Обстоятельства были побеждены и на горизонте замаячила свобода! Свобода морей.

Надеюсь, хорошо видно свободных попугаев (и тех, которые в бассейне, и тех, которые на крыше).

Автор: Victoria

Ну что сказать вам, дети? Семь дней свободы это хорошо. Но мало. Но лучше, чем ничего, потому что больше дней не выкраивалось никак. Ну что ж, что не делается — все к лучшему. Было бы у меня больше дней, рванула бы в круиз по Греческим островам на корабле гораздо менее впечатляющих размеров. А так у меня появилась возможность изучить класс Freedom — 154 тонны, максимальная ширина 56 метров, длина 338 метров, высота 72 метра. Кроме того, в 2011 году корабль прошел реконструкцию и на него были добавлены элементы с кораблей класса Оазис. В частности, Flow Rider (волна для сёрфинга). Ну разве не круто? Можете не отвечать, вопрос риторический. Сама знаю, что круто. Ну что, поехали?

Маршрут: Барселона, Тулон, Вильфранш-сюр-мер, Ливорно, Чивитавеккья, Неаполь, день в море, Барселона.

В Барселону летела с пересадкой в Женеве. После мучительного выбора перелет через Цюрих с возможностью целый день пробыть в городе и прилететь в конечный пункт вечером, был отвергнут в пользу послеобеденной прогулки по Барселоне.

Таможенник приятной внешности долго крутил в руках мой обновленный паспорт: "Вы в Женеву в отпуск?" Давненько мне не задавали вопросов на таможне. Уж не знаю, чем был вызван этот — то ли таможенник дальше хотел спросить что я делаю сегодня вечером, то ли его смутили два одиноких июньских штампа таможни Женевы при наличии полугодового испанского Шенгена.

"Транзит" — бодро ответила я, помахав в воздухе вторым посадочным талоном. Пограничник вздохнул, то ли огорченно, то ли облегченно и шлепнул мне очередной швейцарский штампик.

Автор: Victoria

Женева встретила меня ярким солнцем но очень свежим ветром. Уже привычным путем я направилась к автомату с бесплатными билетами из аэропорта в город. Почему-то никто больше при мне к автомату не подходил. Не знают? Едут не в Женеву, а сразу дальше? Эта загадка осталась не разгаданной.

До вылета в Барселону у меня было около трех часов и всего лишь одна бездуховная цель — шоколад Laderach laederach.ch/en/home.html В прошлый раз я его покупала в Цюрихе, но в Женеве тоже есть их фирменные магазины, в частности на железнодорожном вокзале, куда приходит поезд из аэропорта. Так что в первую очередь я затарилась шоколадом, а потом неторопливо двинулась в сторону озера, чтобы отметиться у фонтана и часов.

Автор: Victoria

Ну что сказать, все-таки, если вы не лыжник, в Швейцарию надо ехать летом. Даже в начале осени тут был достаточно холодный ветер. Фонтан выглядел не так эффектно, как в июне, цветочные часы были на реконструкции, летний сезон скидок закончился и цены в магазинах тоже не радовали. Желания особо разгуливать по городу не было, да и времени особо, собственно тоже. Так что без сожаления я двинулась обратно.

Автор: Victoria

Поезд в аэропорт отправлялся буквально через несколько минут и я быстро впрыгнула в вагон. Чувствовала я себя немножко не комфортно, потому что время действия бесплатного билета истекло минут пятнадцать тому назад. Интуиция мне говорила, что не будут же контролеры такими придирами, что бы отсчитывать минуты от времени продажи билета, иначе не раздавали бы их бесплатно. И сколько тут ехать — они дольше считать будут, если что. Да и за три поездки ни разу не видела я тут никаких контролеров. Но, добавила интуиция в конце, ты все ж таки сядь поближе к выходу. Ну так, на всякий случай.

Только я успела закончить свой диалог с интуицией, поезд тронулся. И не прошло и минуты, как в вагон зашел пятящийся задом оператор с работающей камерой, а за ним трое крепких ребят с надписью на спецодежде "секьюрити".

"Ну все, — подумали мы с интуицей, — облава, ловят безбилетников. Еще и на камеру снимут и покажут потом в рубрике "они позорят наш город". Я вжалась в кресло и уткнула нос в пакет с шоколадом.

Крепкие ребята прошли мимо не обращая на меня никакого внимания. Примерно посередине вагона команда остановилась и идущий впереди начал что-то говорить в камеру. Потом дружески помахал сидящим рядом пассажирам и процессия двинулась в другой вагон. А тут и поезд начал тормозить. Фуф, приехали.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      26 сен 2012, 00:25
      А что было дальше?
    • Victoria
      27 сен 2012, 13:34
      А дальше была Барселона. Вечером фоты загружу и выложу.
    • glomus
    • Annetta
      Annetta
      С нами с 3 мар 2011
      21 окт 2012, 20:27
      Витрины с шоколадом впечатляют....
    • Victoria
      22 окт 2012, 09:43
      Всем спасибо за отклики. :) Шоколад в Швейцари — это отдельная история. О нем можно слагать оды и сонеты. У него один недостаток — цена. :)
    • Annetta
      Annetta
      С нами с 3 мар 2011
      22 окт 2012, 15:24
      шепните на ушко — сколько? жутко любопытно.....)))))