Свободу попугаям! (или круиз на Liberty of the Seas)  ч4

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Свободу попугаям! (или круиз на Liberty of the Seas) ч4

2 октября 2012 года||2 (1)| 5| 17305

Девиз этого путешествия — свобода, так что рассказывать о нем я тоже буду в свободной форме, немного не по порядку. И сначала расскажу о корабле и о том, чем я занималась на борту на протяжении всего круиза.

Корабль большой, белый и красивый. Все как я люблю. Восторг и удивление к пятому круизу уже притупляются, уступая место практичному подходу. В первую очередь иду изучать места своего основного пребывания, а именно, верхние палубы. Они у Либерти не подкачали.

Приятная зона соляриума с качельками (к сожалению, воспользовалась только в первый день),

Автор: Victoria

панорамные джакузи, нависающие над морем,

основной бассейн,

водная зона для детей,

Автор: Victoria

спортивная палуба с минигольфом, волной для серфинга и стеной для скалолазания.

Автор: Victoria

Были так же замечены столы для настольного тенниса, которые практически никогда не пустовали и площадка для футбола — волейбола. Вообще все спортивные развлечения пользовались большой популярностью — народ активно плавал, лазил, балансировал на досках, гонял мяч или забивал шарики в лунки.

Изучив места, где калории расходуют, я, конечно, направилась туда, где их набирают обратно. Правильно, в буфет. Так плавно и ненавязчиво перейдем к теме, волнующей для большей части круизеров, а именно, к еде. Разнообразие, на мой взгляд, уступает Серенаде, но, в целом, нареканий к питанию у меня не было.

Буфет.
    Завтракала и обедала (когда успевала) в буфете. На вкус все вполне устраивало (кроме соков, но они бесплатные стандартно не особо хороши на всех кораблях, где я была). Что обычно брала — красная рыба, грибы жареные, яичница — болтунья (или не знаю, как правильно называется -яйца жареные крупками), фарш с картошкой (на вид не очень, на вкус вполне), жареные колбаски, овощи, нарезанные политые оливковым маслом, ананас, слоеные булочки с начинкой. Все это в разных сочетаниях, красную рыбу брала всегда. Всегда в наличии каши, йогурты, сыры, колбаса (ветчина), мюсли, хлопья, еще что-то по мелочи, но не вспомню уже, сама не брала.

Там же проходил afternoon tea. Начитавшись про английские сконы, решила попробовать. Насколько на корабле рецепт этих булочек аутентичен, не знаю, но я сделала удивительное открытие — если взбитыми сливками и клубникой украсить не скон (как это положено при правильном английском чаепитии), а тонкий кусочек обычной сдобной булочки, получается гораздо вкуснее.

В целом, на мой вкус, десерты не слишком сильная сторона Либерти, на Серенаде были поинтереснее. Но есть два лидера — тирамису и берримису, они были хороши, жаль предлагали их только по разу в основном ресторане на ужин (дублировались ли они в буфете не проверяла).

Основной ресторан.

Автор: Victoria

Обслуживали достаточно быстро, ничего не путали. Но нас было трое за столом на шестерых. Плюс Либерти — можно было поужинать в первую смену либо в 18-00, либо в 18-30 как мы ( для меня это время самое подходящее для ужина). Лобстера на капитанском ужине традиционно зажали (в меню за дополнительные деньги присутствовал постоянно). Меню ассортиментом не поражало (а может я уже разбаловалась сильно), но выбрать что-то одно подходящее можно было всегда.

Кафе Променад и пиццерия Сорренто на променаде тоже вполне можно посетить. Что любопытно, в пиццерии не только пицца, но и ассортимент десертов поинтереснее, чем в кафе Променад. Кроме того, были замечены интересные закуски — моцарелла, вяленые помидоры, крупные оливки, креветки, что-то еще было, не помню уже. К сожалению, забрели мы туда уже к концу круиза. Чая-кофе бесплатного нет, за этим — в кафе Променад.

Ну что, обязательную кулинарную программу откатали, теперь можно перейти к произвольной — шоу и спорту.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
      3 окт 2012, 18:15
      Очень подробное знакомство! Спасибо!
    • Victoria
      Victoria
      С нами с 1 мар 2009
      7 окт 2012, 08:55
      Надеюсь, эта информация пригодится тем, кто собирается в круиз в первый раз. :)