Свободу попугаям! (или круиз на Liberty of the Seas) ч6

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Свободу попугаям! (или круиз на Liberty of the Seas) ч6

6 октября 2012 года|| 5| 14165

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

Еще немного про спорт на корабле и уже двинемся по городам.
    В круизах я заразилась одной спортивной болезнью и с тех пор, как первый раз попробовала, практически как Мцыри, который "знал одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть", потому, ступив на корабль, в первую очередь искала где тут поле для мини-гольфа.

Автор: Victoria

Поле это практически никогда не пустовало и контингент был самый разновозрастной начиная от дошкольников и заканчивая очень пожилыми людьми. Одна бабушка ходила по полю, опираясь на палочку, которую отдавала подержать партнерам во время своего удара. Вот это, я понимаю, верность игре!

Автор: Victoria

Думаю, тебя не удивит, мой милый читатель, что после пары формальных фраз, в первый же вечер за ужином я задала соседям по столу волнующий меня вопрос не играют ли они случайно в гольф. И какова же была моя радость, когда в ответ услышала, что играют и совсем не случайно.

Первая наша игра состоялась уже практически в темноте (поле работает круглосуточно и ночью подсвечивается) и в результате мы даже опоздали на шоу. Зато все поле было только в нашем распоряжении! И именно в тот момент родилась мысль поучаствовать в международных соревнованиях по гольфу, которые обычно бывают в круизах.

В этом круизе соревнования по гольфу были семейные. Мы попали на то, которое проводилось утром, во время дня в море. Договорились встретиться у поля. Я прибежала первая. Девушка — организатор посмотрела на меня неодобрительно и спросила в курсе ли я, что в соревнованиях принимают участие семьи, а семья это несколько больше чем один. Я ответила, что сейчас все будет, семья подтянется. "Это будут дети?" — уточнила девушка. "Не совсем." — уклончиво ответила я. И тут на горизонте появилась Лариса с мужем. Я им радостно замахала.

Автор: Victoria

"Фэмели?"- уточнила девушка подозрительно глядя на одного мужчину и двух женщин без признаков паранджи. "Фемели!"- твердо заявила Лариса указав на нас с Алексеем — "Хазбэнд энд систе". Девушка смирилась и выдала нам листочек для записи результатов.

Итог — фото призеров международных соревнований по мини-гольфу! Медали хорошо видны? :)

Автор: Victoria

Свободное время в морской день требовало заполнения. После соревнований мы двинулись к стене для скалолазания. Я весь круиз стонала, как я хочу попробовать залезть на стену, но боюсь, как я хочу попробовать волну для серфинга, но боюсь. И каждый день откладывала эти мероприятия на потом. И этот "потом" так бы и остался "потомом", если бы не настойчивость новых знакомых, за что я им очень благодарна. "Сегодня последний день. Хочется — надо попробовать, пошли!"

И мы пошли. Ну как было не рискнуть, с учетом того, что у меня в наличии целых два фотокорреспондента? Редкая удача!

Автор: Victoria

На радостях, что удалось не свалиться на первых же сантиметрах, я бодро поползла по стенке.

Автор: Victoria

Пока на ней были впуклости, процесс шел, но как только возникла выпуклость — я застряла. Надо передохнуть, решила я и попозировать повернувшись в кадр лицом, а то мало кто так хорошо знает мои тылы, что сходу идентифицирует, что на стене — это ж я!

Автор: Victoria

Это оказалось ошибкой. Висение на стене без движение — это не отдых. Руки устали мгновенно. Короче, до самого верха я не долезла, но вы ж никому не скажете, правда? А мне теперь есть к чему стремиться, я уже не боюсь стенки.

Только я успела спуститься мне сказали: "А теперь идем к волне!" И мы пошли.

Автор: Victoria

С серфингом было все гораздо хуже, чем со стеной. Стена для скалолазанья есть у очень многих кораблей Роялов, а вот волна, насколько я знаю, только на 5, так что шанс, что цена-даты-маршрут сложатся так, что я вновь окажусь на корабле такого класса не слишком велик. Потому я к делу подошла серьезно — посмотрела ролики на ютубе, посмотрела в натуре на корабле, как очень крупных дяденек волна уносила назад вместе с доской прямо в стенку (а как же тогда унесет меня?!!!!). А потом я увидела мальчика. Ему тоже, как мне было страшно, но очень хотелось. Это было видно по выражению его лица во время разговора с инструктором, по тому что как он десять раз пытался опустить доску, но так и не доносил до воды, так и ушел без результата. В первый раз. Но через некоторое время вернулся и все-таки прыгнул на волну! Вот именно во время работы инструктора с этим мальчиком я подсмотрела нужную мне технологию. Потому что элегантно прыгнуть практически не сгибаясь и держа доску на вытянутых руках у меня бы точно не получилось.

Автор: Victoria

Первая моя попытка покорить волну продлилась наверно от силы пару минут — и мы с доской были перевернуты и унесены мощным потоком назад. Оказалось, что это не страшно — стенки мягкие, вода не глубокая. Но как-то не охота было позориться перед зрителям, которых всегда полно на трибунах рядом с волной. Но мне сказали: "Иди, ты же хочешь попробовать еще раз?" Я подумала и ответила: "Конечно, хочу!" И пошла.

Автор: Victoria

Второй раз было уже чуть лучше, я начала понемногу чувствовать как удерживать доску от мгновенного утаскивания обратно к стене. И продержалась я уже немного дольше. Вероятно, что-то у меня уже начало получаться, потому что инструктор попыталась показать мне с бортика как нужно вставать на этой доске из положения лежа в положение сидя на согнутых ногах (некоторые это успешно проделывали). Моя попытка воспроизвести это действие, к сожалению, не увенчалась успехом. Но если вдруг доведется оказаться на корабле с волной для серфинга, я обязательно попробую еще раз!

Для тех, кто захочет повторить мои приключения. Для игры в гольф не нужно ничего иметь с собой — все оборудование выдается бесплатно. Для стены для скалолазания нужно иметь свои носки, обувь и остальная экипировка выдается на месте. Для серфинга женщинам нужно иметь закрытый купальник или придется покорять волну в платье.

Ну все, теперь можно отправляться в путешествие по городам!

Дешёвый ✈️ по направлению Европа