Утром все закрыто дымкой.Вид с балкона гостиницы.
  • У высоких берегов Эйлата часовые Родины стоят.
  • Акаба. Иордания.
  • Акаба. Иордания.
  • Разноцветные горы.
У высоких берегов Эйлата часовые Родины стоят. Эйлат, Израиль

У высоких берегов Эйлата часовые Родины стоят.

Ponyanni 14 ноября 2013 г. в 02:23

Эйлат

Эйлат

Белое солнце Эйлата

14 ноября 2013 года||

В Эйлат занесло меня в этом году совершенно спонтанно. Куда же можно поехать отдыхать в ноябре,чтобы жарко,море и солнце ? Израиль показался оптимальным вариантом.
    Тяжеловато было в первые пару дней из-за сильного перепада температур между Штутгартом (+7°) и Эйлатом(+33°). А в целом было здорово.

Дешёвый ✈️ по направлению Эйлат
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      14 ноя 2013, 19:20
      Жаль, что с погодой не повезло: "хамсин" и постоянная дымка помешали увидеть всю красоту синего-синего моря и удивительную смену цвета окружающих гор в течение дня. Зима в этом году вообще где-то заблудилась по дороге, может GPS испортился? :-))
      14 ноя 2013, 22:51
      izgutmanнаписал 14 ноября в 16:20

Нет,хамсина не было.А дымка уходила потом.Там местный народ говорил,что зима и холодрыга вообще,но мне как-то не показалось,что холодно. Было +27-33° и очень-очень сухо.Я это очень тяжело переносила — голова болела несколько дней.У нас очень большая влажность и мне было непривычно.
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      15 ноя 2013, 15:39
      Ponyanniнаписала 14 ноября в 20:51

...Там местный народ говорил,что зима и холодрыга вообще,но мне как-то не показалось,что холодно. Было +27-33° и очень-очень сухо.Я это очень тяжело переносила — голова болела несколько дней.У нас очень большая влажность и мне было непривычно.

Зима/лето — все относительно :-)
      А в Эйлате всегда очень сухо. Надо очень много пить (воды)! И у нас, на Средиземноморском побережье, где влажность высокая, тоже. В этот раз уже "проехали" :-( , а на будущее учтете. Верю, что приедете к нам еще не раз — будем рады, может быть, удастся даже познакомиться лично :-))
      15 ноя 2013, 17:03
      izgutmanнаписал 15 ноября в 12:39

Зима/лето — все относительно :-)

С превеликим удовольствием все-все — и приехать еще раз,и познакомиться. А может и вы в Германию соберетесь,в Шварцвальд например,от лета отдохнуть — то тоже с удовольствием повидалась бы, и показала симпатичные места.
      16 ноя 2013, 04:20
      Аня, а я вас к нам приглашаю, в Новую Англию. У нас летом очень хорошо и не сухо, а наоборот, привычная вам влажность:)) Можно купаться в тёплых озёрах, гулять по лесам, ездить по городкам на фестивали и концерты. Приезжайте!
      19 ноя 2013, 14:09
      Rainbowнаписала 16 ноября в 01:20

Танечка, спасибо большое за приглашение. Возможно на следующий год удастся спланировать отпуск заранее, а не так спонтанно как в этот раз. Если соберусь — непременно напишу.
    • lemal
      lemal