Эйлат

С нами с 2 янв 2012

Красные горы Эйлата и парк Тимна

18 марта 2012 года||
    | 9| 50374

Организованный тур в Красные горы Эйлата и парк Тимна. Два дня приключений в пустыне и на джыпах по дьюнам! Даже по дороге туда с Тел Авива было красиво, потому что выехали рано, специально что бы проехать и пофоткать в Махтеш Рамон (Вследствие поднятия почвы образовались трещины в твердом поверхностном слое горной породы, в которые проникла вода. Начался процесс эрозии внутренних более мягких пород, которые постепенно вымывались. Края полости разрушились, вскрыв пустую полость. На протяжении миллионов лет кратер размывался сезонными дождями, увеличиваясь в размерах. Длина кратера около 40 км, ширина около 9 км.).

Автор: Tonyc

Приехав в Эйлат поселились в 5* гостиннице (она конечно тянула на 3-4, но это по зарубежным меркам, а здесь вам Израиль). Зато вид из окна шикарный, достался 9-й этаж, повезло.

Автор: Tonyc

Не теряя времени мы выехали на вечерний рейд на джипах. Горы, облака и лучи уходящего солнца ! Пустыня преображается координально, начинает казатся, что есть жизнь в пустыне.

Наш водитель джипа средь

Автор: Tonyc

Наш водитель джипа средь камней в горах Эйлата

последнии лучи заходящего

последнии лучи заходящего солнца

Наш джип

Наш джип

Ночью был такой ветер, что никто не пошел фотографировать звезды и ночную пустыню. Зато утром поднялись в 5 утра и выехали на рассветное место. Площадка с которой открывается непередаваемый вид на киллометры гор.

Дешёвый ✈️ по направлению Эйлат