• На фоне отелей

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Лидо ди Езоло

10 апреля 2009 года|| 11| 40324

Для отдыха в Италии мы выбрали курорт Лидо ди Езоло по нескольким причинам. Во-первых, он находится недалеко от Венеции и мы могли туда съездить самостоятельно. Во-вторых, этот курорт растянулся примерно на 15 км вдоль берега и славится великолепными пляжами, при этом лежаки и другое пляжное оборудование бесплатное.

Рекламные проспекты, описывающие курорт гласят, что здесь много дискотек: это наглая ложь. Здесь, в отличие от Римини, есть только несколько дискотек, которые работают в выходные. Этот курорт создан для спокойного семейного отдыха и для любителей пляжного релакса. Пляж здесь действительно хорош. Адриатическое море мне очень понравилось: чистое, с волнами, песочек. Вечером приятно прогуляться по берегу и полюбоваться заходом солнца.

Чем еще можно заняться там вечером? Как на любом другом курорте прогуляться по улочкам со множеством магазинов, кафешек и, конечно, попробовать вкусное итальянское мороженное или посмотреть представление на городских площадях. Вечером все отдыхающие семейные пары с колясками стройными рядами выходят прогуляться. Некоторые ездят на четырехместном велосипеде. Может быть, им там и весело отдыхается, но мне там было ужасно скучно. Магазины одежды я не люблю, сидеть в кафе после сытного ужина не хотелось. Оставалось только гулять по городу. А так как до нашего отеля из центра добраться можно было только на автобусе, которые ночью не ходят, то там и не разгуляешься особо. Спасали положение экскурсии. За неделю отдыха я побывала в Венеции, на островах Венецианской лагуны, на озере Гарда, в Вероне, Гардаленде и даже посетила Доломитовые Альпы. Только в Милан не успела съездить, видимо, в следующий раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Езоло