Венецианские мотивы Пуэрто Рико Фахардо, Пуэрто-Рико

Фахардо

4 материалa по 2 объектам,  30 фотографий

Венецианские мотивы Пуэрто Рико

10 февраля 2014 года||4 (2)| 16| 122625

Эта заметка является частью дневников «Порты и марины»«Неделя на Пуэрто-Рико (январь-февраль 2014)»

Вид рядов белоснежных яхт в спокойных морских бухтах мало кого оставляет равнодушным, но и при этом мало кого удивляет. С другой стороны трудно представить, что бы обычные морское каяки вызвали какой-либо резонанс эмоций, да еще и одновременно у двоих, как минимум, взрослых:) мужчин... и тем не менее именно такое произошло у нас с товарищем Виктором по приезду в бухту Las Croabas пуэрториканского Фахардо.

Из этой бухты начинаются знаменитые каяк-туры в био-люминисцентную лагуну, потому наличие большого числа каяков вдоль берега вполне понятно, но как это все выглядит...

Автор: Shche

Мне сразу вспомнились ряды гондол в Венеции. оказалось, не только мне. Не прошло и минуты, как я полдумал о гондолах, как ко мне подошел Виктор и произнес: "правда, на Венецию похоже, помнишь?". Ну как можно сравнить тропическую бухту на Карибах с Венецией? Что тут похоже?

Автор: Shche1

А вот что! Я уверен, что у каждого, посетившего Венецию с фотокамерой, в альбоме найдется примерно такое фото...

Автор: Shche1

Как говориться, найдите отличия...

Автор: Shche

Конечно, здравый рассудок должен громко заявить: "да ничего общего!", и будет практически прав.

Автор: Shche

Но ведь пришла же нам эта ассоциация в голову, причем мгновенно и одновременно, значит что-то таки в этом есть

Автор: Shche

Здесь нет каналов, здесь нет красивых домов на берегу, здесь не поют гондольеры... Но что-то дает мне право заявить: знакомьтесь, Фахардо — пуэрториканская Венеция

Дешёвый ✈️ по направлению Фахардо
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      10 фев 2014, 23:01
      Конечно не поют, это они от обиды. Потому что они каякеры, или как там правильно? а не гондольеры.
    • Shche
      10 фев 2014, 23:59
      -Tatiana-написала 10 февраля в 21:01

Видимо потому и заставляют туристов грести сами на своих каяках:))
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      12 фев 2014, 13:22
      Дар ассоциативного видения — большое подспорье путешественнику и позволяет открывать старое в новом или наоборот — новое в старом.Как бы там ни было — схвачено очень правильно! Приятно, земляк :))
    • Shche
      12 фев 2014, 17:25