Залив Las Croabas — небольшой кусочек Фахардо Фахардо, Пуэрто-Рико

Фахардо

4 материалa по 2 объектам,  30 фотографий

Залив Las Croabas — небольшой кусочек Фахардо

12 февраля 2014 года||

Эта заметка является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Море, море - мир бездонный»«Неделя на Пуэрто-Рико (январь-февраль 2014)»

Ближайшим городком к нашему отелю был Лукипьо, но ничего привлекательного там, как мы поняли из различных источников, не находится. Все указывало на соседний Фахардо. Там есть порт, там должен быть рыбный рынок, от туда начинаются все экскурсии по северо-восточной части острова и на соседние островки, там же мы надеялись нормально пообедать и провести разведку боем.

Автор: Shche

Свернув в нужном месте с третьей дороги, через некоторое время перед нами открылся вид на живописную бухту

Автор: Shche1

Собственно туда мы и устремились, полагая, что там и порт, и рынок, и рестораны... Машину запарковали прямо на въезде, обнаружив импровизированную стоянку в тени прибрежных деревьев. Опыт подсказывал, что увидав место для парковки, нужно использовать, дальше места может и не быть... Оказалось дальше полно места, здесь же тихий участок залива, где обитают местные. Три часа дня — сиеста.

Автор: Shche

А от сюда "дальше", это как раз вдоль нашей дороги PR-9987, и начиналась движняковая туристическая зона. На фото впереди виднеется Ocean View Restaurant Пока у всех сиеста, здесь не плохо кормят, в котором мы с аппетитом отобедали

Автор: Shche

А возле ресторана на берегу расположилась парковка для многочисленных яхт и каяков

Автор: Shche2

Автор: Shche

Ближе к пяти вечера берег начал оживать. Подъехали пару микроавтобусов, из них быстро развернули тенты-палатки, достали наглядную туристическую агитацию — плакаты и буклеты... Начали собираться туристы. Оказалось 17 — 17.30 — время начала самого популярного каяк-тура в находящуюся по соседству Био-люминисцентную лагуну. К приезду туристов начали разворачивать свои лотки продавцы сувениров и, практически пустующий еще час назад берег, разукрасился всеми цветами. Понравилась оригинальная продукция одной местной умелицы

Автор: Shche

Мы купили по магнитику, а такие экзотичные маски...

... только примерили

И настроение улучшилось!

Автор: Shche1

По правде, мы решили, что это и есть порт Фахардо, не много прошлись дальше. У друга Виктора была навязчивая идея (правда мы все были согласны, даже хотели этого) купить свежей рыбы и пожарить вечером на мангале.

Автор: Shche

Но набережная уходила вдаль без дополнительных признаков жизни...

Автор: Shche

Так все наше пребывание в Фахардо ограничилось посещением бухты Las Croabas. Потом мы уточнили, что порт и вообще городок находиться чуть южнее, что мы фактически зацепили только кусочек города... А вдали нас призывал остров Кулебра, куда из порта ходит регулярный паром, и куда ездят сотни туристов в поисках тихих бухт с прозрачной водой

Дешёвый ✈️ по направлению Фахардо
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      14 фев 2014, 22:48
      Заметно,что местные жители не особо переживают за прибрежные воды, если в них валяются разбитые яхты.
    • Shche
      14 фев 2014, 23:03
      travdimнаписал 14 февраля в 20:48

может они не сильно переживают как раз за яхты:))
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      14 фев 2014, 23:17
    • Shche
      14 фев 2014, 23:20
      Natali_happyнаписала 14 февраля в 21:17

Дневник судейства 13-14 февраля

может местным так все по кайфу, что они и не заметили, как на берег выкинуло яхту какого-то гринго