Фамагуста

LAT
  • 35.11907N, 33.93711E
  • Я здесь был
    Было: 48
    Хочу посетить
    858

    70 материалов по 32 объектам,  772 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 370
     
    8
    rusalka-shake
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012

    Саламис

     
    28 января 2012 года|| 11| 52948

    Результаты раскопок показали, что история города Cаламиса восходит к XI веку до нашей эры. Археологи склоняются к мнению, что первые жители пришли сюда после землетрясения 1075 г. до н.э. из города Энкоми.
    Когда в VIII веке до нашей эры для средиземноморского мира закончился период «Мрачного средневековья», на сцене истории появился Саламис, как важный торговый центр. Был найден некрополь с королевскими могилами, которые позволяют догадаться о богатстве города в это время. Также найдены монеты, отчеканенные в VI веке до н.э. В летописях того времени впервые встречаются упоминания о городе с названием Саламис. В VI столетии весь остров Кипр вместе с Сирией и Анатолийским нагорьем попал во власть Ахеменидской Персидской империи, которая продолжалась до вступления войск Александра Великого в Малую Азию. После неожиданной смерти Александра в Вавилоне в 323 г. до н.э., генералы поделили земли его империи между собой. Часть Кипра была отведена Птолемею, который основал свое царство в Египте. В эллинистическое и римское время Саламис, наряду с Александрией, Антиохией на Оронтесе, Эфесом, Пергамоном и Афинами снова стал важным торговым центром.
    Большинство руин, обнаруженных в ходе раскопок, происходят из римского времени, эпохи расцвета города, который часто сотрясался от землетрясений, особенно в I и IV веке нашей эры.
    После землетрясений император Константин II (337-361 г. нашей эры) восстановил город и переименовывал его в Констанцию. Тем не менее, к этому времени гавань города уже обмелела, да и последующие стихийные бедствия и разбойничьи набеги арабских пиратов привели к кончине города.
    В 648 году последние жители покинули это место и двинулись в Арсиною, (более позднее название города Газимагуса).

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    36 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Фамагуста
    сообщить модератору
      Наверх