Фонд Народного Искусства Hasder Фамагуста, Турецкая Республика Северного Кипра

музеи, выставки, развлечения, другое
    • Турецкая Республика Северного Кипра, ТРСК, Фамагуста, улица Behram Paşa Sokak
    grau59
    С нами с 16 апр 2011

Здесь сохраняют и преумножают традиции турок-киприотов

Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое

Этот совет является частью дневника «Художники»

Для кто думает, что Старый город Фамагуста — это старинные развалины, разбавленные ресторанами и магазинами для приезжих туристов, то это несколько не так. Отойдите чуть в сторону от мест, массово посещаемых туристами, и обязательно на что-нибудь наткнётесь для местных жителей, что-то наподобие наших домов культуры с их кружками по интересам. Так я набрёл на культурный центр Культура Магусы, когда мчался в поисках скульптуры Ататюрка Немного жутковатая скульптура.

На обратном пути, уже опаздывая, помчался не вдоль стен, а напрямую через лабиринты узких улочек и увидел еще одно развлечение для местных жителей. Филиал Фонда Народного Искусства Hasder, головная организация которого находится в Никосии, работает не постоянно в течение дня, а только, когда проходят занятия в кружках или выставки народного творчества.

Невзрачному на первый взгляд зданию насчитывается более 200 лет.

Автор: grau59

Здесь, кстати, можно оригинальные сувениры с Северного Кипра прикупить, только мне не до этого было.

Фонд народного искусства HASDER был создан в 2001 году, его учредителем выступила Народная Ассоциация Искусство, появившаяся в 1977 году. Главной её целью является исследование, распространение и обогащение фольклора турков-киприотов.

ТРСК, Фамагуста, улица Behrem Pasa Sokak

Дешёвый ✈️ по направлению Фамагуста