Фамагуста

LAT
  • 35.11907N, 33.93711E
  • Я здесь был
    Было: 48
    Хочу посетить
    858

    70 материалов по 32 объектам,  772 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 370
     
    18
    rusalka-shake
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012

    Стены Газимагусы

     
    3 июня 2012 года|| 14| 338318

    Историческая часть города, в которой сосредоточены все достопримечательности, ограничена стенами средневековой крепости.
    Стены выглядят очень впечатляюще, они являют собой прекрасный образец средневекового искусства. Такая мощь и неприступность!!! Не верится что они были возведены в XII веке. Цитадель представляет собой правильный прямоугольник, в углах которого находятся массивные круглые башни.

    5

    Автор: rusalka-shake

    Вход в него находится неподалеку от юго-восточной башни, названой «Башней Отелло». Это название часто распространяется и на весь замок.

    Недалеко от «Башни Отелло» находятся Морские ворота.Их украшает памятная доска с именем венецианского капитана Никола Приоли.

    3

    Автор: rusalka-shake

    Морские ворота — одни из двух сохранившихся оригинальных ворот города. Ворота были построены Лузиньянами, но отремонтированы вместе со стенами при венецианцах в XV веке. У внутренней стороны ворот лежит большой каменный лев, датированный венецианским периодом.
    3

    Автор: rusalka-shake


    Мощнейшие крепостные стены протяженностью почти четыре километра окружают старинные кварталы города. Здесь есть рвы и бастионы, ворота и сторожевые башни, замки и дворцы, многочисленные католические соборы XIII-XVI веков эпох Лузиньянов — Венецианцев и греческие православные церкви. Стены в среднем достигают высоты 20 метров, ширина их около 8 метров. Одна из стен смотрит на море, остальные обращены к равнине и окружены глубоким рвом. Внутри стен раньше были расположены конюшни, склады муки и зернохранилища. До наших дней сохранилось двое ворот: одни ворота обращены к морю, другие на сушу.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Фамагуста
    сообщить модератору
      Наверх