Фару

Dju
    С нами с 13 сен 2009

Лагуна Рио-Формоза и великолепные пляжи Фару

15 сентября 2013 года|| 9| 63093

Побывать в Фару и и не оказаться на его великолепных пляжах-это было бы большой потерей в путешествии по Алгарве. Ведь не зря сюда, на острова, приезжают на отдых многие поп-звезды, включая Мадонну.

В Фару есть пляж, на который можно попасть через мост-пляж расположен на полуострове (Praia de Faro), а есть островные океанические пляжи: Илья да Баррета (Илья Дезерта) и Илья да Куларта.

У римской стены старого города, недалеко от порта находится причал, где отходят катамараны на океанические пляжи Фару (стоимость поездки — 7 евро туда и обратно). Время в пути-30 минут.

Так как именно лагуны реки Формоза отделяют пляжи от города, то во время поездки можно посмотреть одновременно и на природный заповедник реки с многочисленными островами, птицами. Огромное количество фламинго все же можно увидеть зимой, мы же видели только аистов. В лагунах обитает более ста видов рыбы, огромное количество моллюсков. Мы видели целые стаи крупных рыб, но запечатлеть их мне не удалось. Очень жаль.

Когда прибыли на остров с песчаными дюнами,сразу же пошли собирать ракушки-большие, красивые, некоторые встречались очень причудливой формы. Их продают туристам по 1 евро за штуку. Затем пошли купаться-вода теплая, чистейшая-она мне понравилась больше, чем в Албуфейре.
    В этом и отличие этого заповедника-чистейшая, теплая, соленая, морская вода, природные песчаные дюны на островах.

На острове был ресторан и маленькие домики для отдыха.

Через три часа мы вернулись в Фару, отметив достоинство пляжей.

Португальцы приезжают на отдых на целый день семьями. Прекрасное место для отдыха.

Дешёвый ✈️ по направлению Фару