• Мопедисты
  • Они ковали победу
  • Нечасто увидишь наши два флага рядом
  • Санта на продажу
  • Так вот ты какой, Дедушка Мороз! Жаль, мне пришлось подрасти.
На самый север Северной Америки. Здравствуй, Дедушка Мороз Фэрбенкс, CША

С нами с 10 мар 2012

На самый север Северной Америки. Здравствуй, Дедушка Мороз

18 августа 2012 года|| 7| 54411

Автор: OlegsKapkaev

Мы в Золотом Сердце Аляски, как называют Firebanks.
    В самом центре города памятник эскимосам и фонтан. Везде флаги Аляски, на фиолетовом фоне — Созвездие Большой медведицы и Полярная звезда. Посещаем памятник, посвященный дружбе советских пилотов и пилотов США. Sibir-Alaska WWII. Обидно за нашу страну и за нас. Почему мы не можем гордиться своими, не говоря уже о чужих?!

Нечасто увидишь наши два

Автор: OlegsKapkaev

Нечасто увидишь наши два флага рядом

Они ковали победу

Они ковали победу

Автор: OlegsKapkaev

Едем на Северный Полюс (North Pole), так называется город в 20 км от Фаербэнкса.
    Так вот он какой, этот Полюс!
    И радость несравненная ожидает меня — здесь живет Санта Клаус! А к его домику ведет Santa Nikolas Rd! Значит, и наш Дед Мороз есть!

Автор: OlegsKapkaev

Посещение домика Санта Клауса вселяет радость и надежду в наши сердца. Резвимся, словно дети. Даже пишем письма Самому!

Санта на продажу

Санта на продажу

Автор: OlegsKapkaev

Просьбы обычные — если, Санта, ты не можешь сделать меня хорошим, то пусть все мои друзья тоже будут плохими, сделай так, чтобы бензин в баке не кончался, а гаишники меня не замечали на дороге и избавь меня, Санта, от похмелья, по возможности, конечно. И главное, пусть наконец-то, я начну любить работать, а концентрация мудаков вокруг сильно уменьшиться, ну или пусть хотя бы они попадут под диарейные лучи...

Так вот ты какой, Дедушка

Автор: OlegsKapkaev

Так вот ты какой, Дедушка Мороз! Жаль, мне пришлось подрасти.

В общем, исписав 100 листов, мы направились в сторону Анкориджа, столицы Аляски.
    Предварительно посещаем Arctic Cicle, т.е. пересекаем 60 параллель и оказываемся в зоне Арктики! Мы — мотополярники!

Автор: OlegsKapkaev

Вся Аляска исчерчена железными дорогами! И хайвэями — их правда, всего 4 больших, но в принципе, похоже, народу больше и не надо, так как они соединяют все более или менее города Аляски. Есть еще несколько дорог, именуемых хайвэями, но это просто роудс. Остальные дороги — плотный грунт.

Мопедисты

Мопедисты

Теперь мы мчимся по Аляска 3 Hwy. Горы, покрытые снегом и лесом. Красивейшие ущелья. Река. Отличная дорога — вот оно, наслаждение!

Автор: OlegsKapkaev

Все это понимают и в мире наживы и чистогана, пользуются любым случаем для прикосновения к прекрасному. Вот вам кафе с видом на озеро, мост, гору. Они так и называются — Lakeview, Bridgeview, Mountainsview, MacKinseyview. Да и действительно, почему бы не продать лохам красивую вещь? Тем более, если она тебе ничего не стоила, а покупают с огромным удовольствием.

Автор: OlegsKapkaev

Но красота вокруг действительно восхитительная!
    Глядя на благоустроенность туристических мест, мест проживания местных, радуешься, что продали Аляску, потому что мы бы, скорее всего, все загадили бы, как Сибирь и Урал... А так хоть что-то где-то в порядке.

Автор: OlegsKapkaev

Понимаем. У нас так не будет — никогда! Ни дорог, ни домов, ни туризма. Останутся только виды, и то не все. И слегка так обгаженные...
    Но ведь это наша Родина! Зачем мы в ней такие?!

На самый север Северной Америки. Цель — Аляска! На самый север Северной Америки. Индейцы и самолеты На самый север Северной Америки. Берега озера Гурон На самый север Северной Америки. Высочайшее из озер На самый север Северной Америки. Мастера и золотые ручки На самый север Северной Америки. Инукшуки и Винни-Пух На самый север Северной Америки. Саскачеван На самый север Северной Америки. Как наливают в Альберте На самый север Северной Америки. Вдали от суеты городов На самый север Северной Америки. Суровая натура На самый север Северной Америки. Родина золотой лихорадки На самый север Северной Америки. По следам старателей На самый север Северной Америки. Её золотое сердце На самый север Северной Америки. Пограничное состояние На самый север Северной Америки. Дорога к краю земли

Дешёвый ✈️ по направлению Фэрбенкс