Ферма Фрауэнштайн

Ферма Фрауэнштайн

• 22.36505S, 17.37881E

2 материалa по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Ферма Фрауэнштайн?

природа
    • Намибия, Farm Frauenstein 277, East of Windhoek, Transkalahari Highway, Namibia, Намибия

N/a'an ku sê Sanctuary. Кормление "львов Анджелины Джоли"

Достопримечательности → природа
    1 ноября 2021 года||

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Прокатив на джипах не одну тысячу километров, мы вернули в Виндхук. Но программа на этом у нас не закончилась. Нам еще предстояло познакомиться не много ни мало с хищниками Анджелины Джоли! — да, именно "под таким соусом" нам подали поездку на одну из ферм, расположенную в паре десятков километров к северо-востоку от столицы.

Автор: Shche

Ферма носит непонятное и непроизносимое название "N/a'an ku sê Lodge & Sanctuary". Если присмотреться к ее логотипу, то можно вообразить себе именно знаменитую своей частью тела кинозвезду как бы гладящую льва...

Автор: Shche2

Вот со львов мы и приступим к знакомству с питомцами этого заповедника. Хотя встречала нас у входа семейка бородавочников. Они здесь не питомцы, скорее могут быть едой)) А фото я сделал потому, что никогда не обращал внимания, что бородавочники пасутся стоя на коленях!

Автор: Shche1

На ферме нас погрузили в приспособленный для сафари автобус (где мы все стояли, как в прицепе трактора), а на лафет прицепа водрузили бидон со стейками, вероятно из антилопотятины. благо, ехать было совсем близко.

Автор: Shche

На небольшой огороженной территории нас уже поджидал лев и пара львиц.

Автор: Shche

Кстати, обратите внимание на ограждение для львов — довольно тонкая проволока. Запомните, во второй части моего рассказа об этом "санктуарии" мы вернемся к этому.

Автор: Shche

Мы чуточку проехали мимо лежащего льва. Кормление было запланировано в другом месте, потому ему пришлось чуточку пройтись)

Автор: Shche

И пока он идет "походкою чинной", скажу пару слов об этом месте.

Автор: Shche

Частный заповедник здесь был основан в 2003 году. Здесь принимали раненых хищников и детенышей, оставшихся без родителей. Всем животным выделялся огражденный участок дикой саванны. Идея, что хищников удастся вылечить/вырастить ви выпустить в природные заповедники провалилась, потому их стерилизуют, чтобы они здесь не размножались (не зоопарк же это в самом деле). Так оин и проживают свой век с одной стороны в естественной среде обитания, с другой стороны с кормежкой, но без реализации "основных инстинктов" — охоты и размножения.

Автор: Shche

А при чем здесь Анджелина Джоли? В 2011 году она посетила эту ферму, и с тех пор фонд "Jolie-Pitt Foundation" взял на себя опеку над зверушками, оказавшимися здесь.

Автор: Shche

Как будет происходить кормление я не сильно понимал, потому занял не удобную для съемки позицию, и пропутил момент, когда первый стейк достался самцу. Он отбежал с ним в сторонку, львицы остались возле автобуса ждать своего куска мяса.

Автор: Shche

"Добычу" мяса львицами мне удалось снять лучше. Первая: схватила и убежала.

Автор: Shche

Настала очередь последней девочки.

Автор: Shche

Она схватила мясо и не отбегая далеко тут же его оприходовала.

Автор: Shche

А потм вновь подошла к нам в расчете на добавку.

Автор: Shche

В это время лев равнодушно лежал к нам спиной.

Автор: Shche

Но когда автобус тронулся, он таки привстал...

Автор: Shche

...и проводил нас своим взглядом.

Автор: Shche1

Водитель остановился и бросил еще каждой особи по куску (теперь просто через сетку, "без спецэффектов":))

Автор: Shche

Лев принялся медленно наминать свою пайку, а одной из львиц, которая вновь быстро разделалась со своим куском, оставалось только за эти с грустью наблюдать))

Автор: Shche

На этом и попрощались со львами. Впереди нас ждали не менее интересные встречи с рысями-каракалами, леопардом, гепардами и даже дикими собаками динго, о чем я расскажу в следующем репортаже из Намибии.

Farm Frauenstein 277, East of Windhoek, Transkalahari Highway, Namibia, Намибия

Дешёвый ✈️ по направлению Ферма Фрауэнштайн
      1 ноя 2021, 23:24
      Из многих африканских стран, пока хочется только в Намибию, поэтому спасибо за рассказы
      1 ноя 2021, 23:47
      Ну Намибия достойна желания!
      Но мне хочется во многие страны Африки)
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      1 ноя 2021, 23:32
      Не охотится, не размножается, но все равно начальник
      1 ноя 2021, 23:48
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      2 ноя 2021, 09:58
      Кусочки совсем маленькие, если учесть, что на воле прайд заваливает целую зебру или антилопу-гну,
      вот тогда и пир горой! Впрочем, что это за жизнь... лишенная всех "зверских" инстинктов.
      2 ноя 2021, 10:47
      Я думаю, рацион там рассчитывают. Может перед кормлением для туристов их подкармливают, чтобы не выглядели сильно голодными)
      15 ноя 2021, 11:01
      Наверное эти львицы еще помнят Анджелину Джоли поэтому они такие грустный, ведь все внимание льва по-прежнему отдано ей. И они вряд ли знают что Джоли уже давно развелась с Бредом Питтом, тогда бы они не так грустили
      15 ноя 2021, 14:58
      Зришь в корень