Фиденза

Фиденза

2 материалa,  27 фотографий

Были в городе Фиденза?

С нами с 25 апр 2011

Автоматы по продаже натурального молока в Италии

Еда → общие советы
    12 января 2013 года||7 (4)| 8| 133912

Этот совет является частью дневника «На велосипеде по Эмилии-Романии»

Не знаю как Вы, но итальянцы любят натуральное свежее молоко и с удовольствием пользуются возможностью купить его 24 часа в сутки.

Автор: Naoili

Сеть автоматов КабриоЛатте располагается по окресностям городов, обычно на въезде в жилую часть города. Его легко можно распознать по корове, типа муму, пасущейся на газоне около сарайчика. Я видела несколько таких автоматов. Один из них на въезде в Фидензу я посещала при каждом удобном случае.

Молоко хранится в холодильнике (сарайчике), автомат его разливает в ваши бутылки или в купленную здесь же литровую тару. Выглядит все более чем стерильно. Молоко холодное, но не ледяное.

Автор: Naoili

Я покупала бутылочку молока и ставила ее в держатель для воды на велосипеде, когда ехала куда-нибудь кататься. Доехав до булочной, я покупала ароматный итальянских хлеб, который тут же съедала с еще прохладным молоком. Важно не забыть выпить молоко в течение дня, к вечеру на жаре молоко уже прокисает, а на следующий день превращается в простоквашу.

Via Ponte Nuovo, Fidenza, Emilia-romagna, Italia

на въезде в Фидензу со сторны Табиано Терме

Дешёвый ✈️ по направлению Фиденза
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      13 янв 2013, 04:51
      Мне вообще это явление кажется удивительным, но столкнулся с ним в Словакии. Не понял деталей, но увидел автоматы по продаже молока. Не было времени освоить всю процедуру продажи, но факт того, что молоко продавали, был точно.
      13 янв 2013, 05:39
      Насчёт Словакии не знаю, но в Словении они тоже есть. Страна приятных мелочей И итальянцы молодцы!
      13 янв 2013, 19:30
      Nokolaнаписал 12 января в 18:51

Да, хорошие новинки быстро распространяются. В первый раз мне понадобилась помощь, потому,что я хотела налить молоко в бутылочку из под минеральной воды, но она не подходила по размерам, и молоко не наливалось. Когда мне помогли купить правильную бутылку и установить ее в фиксаторы, я получила свое оплаченное молоко..
      13 янв 2013, 19:44
      Rainbowнаписала 12 января в 19:39

Да европейцы молодцы, в Мексике натуральное молоко найти трудно, а одну такую ферму я видела в Чипиле, и как раз ее владельцы и часть работников именно выходцы из Италии. Натуральное молоко из Чипилы
      14 янв 2013, 11:30
      Никогда не встречал, по крайней мере здесь в Каталонии такого не наблюдается, но было бы интересно попробовать. НаоЙли, как твой компьютер — восстановили?
      15 янв 2013, 07:41
      Donnicoнаписал 14 января в 01:30

Жаль, что молоко не популарно в Испании. Раньше меня друг просил привезти свежее молоко и сметану рейсом из Москвы, так как не мог его найти. К сожалению про компьютер не знаю, отдала на обследование в Apple Store, а там не торопятся.
      15 янв 2013, 11:41
      Naoiliнаписала 15 января в 04:41

да с молочными продуктами тут есть сложности... кисломолочные подвозят с севера в основном из Германии. А испанцы любят похожую на молоко сладкую чуфу или земляной миндаль (Horchata de chufa), которой по моим ощущениям они частично его заменяют