Финляндия

Финляндия

LAT
Я здесь был
Было: 1475
Хочу посетить
18960

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 3041
 
5
Troll
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 30 апр 2009

В Финляндию с "челноками", ч. 5

 
16 января 2011 года|| 6| 22755

После прохождения паспортного и\или имущественного контроля вы оказываетесь на задворках таможенного пункта и идете пешком в сторону небольшой постройки с бесплатным туалетом и скамьями для сиденья внутри, туда скоро-нескоро подгонят ваш автобус.

Как только все усядутся, будет окончательно оглашен план действий - будет уточнено, кому где сходить, сообщено, когда примерно прибываем, и почти тут же автобус завернет в комплекс, известный под именем "шайба", где страждущие могут угоститься или заправиться, ибо точки питания там круглосуточные, или же разжиться одной из газет для туристов, рекламой достопримечательностей округи и т.п.

Можете на этом этапе отваливаться и спать. Если где-то образовались в салоне лакуны с пустыми двумя местами, можете попробовать занять такие два места в одиночку и спать там, но такие акции лучше заранее согласовать с "гидом".

Через какое-то время автобус прибудет в Хельсинки, обычно либо заезжает в аэропорт "Вантаа" и потом оттуда в город, либо же движется прямо в центр, делая обычно три остановки: где-то в районе площади Хаканиеми северо-восточнее центра, на привокзальной площади в центре, и конечную, на Etelainen Rautatienkatu, где транспорт и будет стоять до отправления домой. Имейте в виду, первая возможная остановка еще носит название "поддельной привокзальной", уж больно эти две площади похожи. Поэтому если вам нужно на железнодорожный вокзал или на автобус в аэропорт, от вокзальных дверей отбывающий, то дважды проверьте, та ли это площадь!

Дальше обычно наступает период сна, поскольку на дворе раннее утро, и часов до восьми-девяти большая часть народу остается в автобусе, досыпая.

Предыдущая часть
Следующая часть

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Финляндия
сообщить модератору
    Наверх