• В правом углу фотографии стеклянный купол отеля Fretheim — там тоже есть смотровая площадка.
  • По сторонам от дорожки всякие активити для детей
  • На этой фотографии видно тот  зеленый холм, по которому мы гуляли
Смотровая площадка Флома Флом, Норвегия

природа
    • Норвегия, Флом

Смотровая площадка Флома

Достопримечательности → природа
    29 октября 2013 года||4 (2)| 17| 430818

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Путь из Гудвангена во Флом – это два тоннеля, следующих буквально подряд. Зато когда автобус, преодолев путь под горой, выезжает на высокий холм, открывается чудесная картинка. Флом – словно городок в табакерке, всё в нем есть, и весь он умещается в одном кадре. Только надо правильно выбрать точку съемки. Из автобуса сделать это мы не успели...

Автор: Inga-i-Denis

И вот, гуляя по Флому, около отеля Fretheim обнаружили стенд с пешеходными маршрутами. Человечки с рюкзаками бодро вышагивали по красным линиям холма под заголовком «Fretheim kulturpark».

Автор: Inga-i-Denis

Ну что ж, решили, пройдёмся, возможно, нам снова откроется тот вид на Флом.

Покорителей гор такой «трекинг» наверняка бы разочаровал. Это прогулка для урбанистов без грамма силовой нагрузки. Но мы, собственно, шли на смотровую площадку. Потому маршрут нас абсолютно устроил: тут были и красота, и уединение, и общение с животными – милейшими лошадками,

Автор: Inga-i-Denis

и сбор малины (вы не знаете – в России водится малина в сентябре?), и складывание пирамидок из камней около ручья. В самых выигрышных местах под березками установлены скамейки – для отдыха и созерцания красот.

Автор: Inga-i-Denis

Конечно, смотровые площадки «парка культуры» были значительно ниже той, к которой мы стремились. От силы мы поднялись метров на 150, и хотели бы выше, да наша дорожка каким-то образом, сделав петлю, вернула нас к исходной точке. И мы неспортивно отправились пить пиво (Фломский специалитет - пиво!).

От отеля Fretheim по указателям

Дешёвый ✈️ по направлению Флом
      29 окт 2013, 00:56
      Шикарный вид!
      А малина в сентябре, конечно, "водится". Поздний сорт, появляется в конце августа, имеет более насыщенный цвет и более сладкий вкус. Да на рынках в сентябре ее полно:))
    • Inga-i-Denis
      29 окт 2013, 15:17
      Norisfoxнаписала 29 октября в 00:56

Шикарный вид!

Спасибо! А мы и не знали, что малину и осенью можно найти... Да и российский лес посещали лет 5 назад. А в Норвегии повезло: и малина, и грибы )))
      31 окт 2013, 16:24
      У нас малина в сентябре тоже водится:)) У меня во дворе выросла сама от себя и теперь собираем урожай два раза за лето:))
    • Inga-i-Denis
      31 окт 2013, 16:32