Флоренция

Флоренция

Были во Флоренции?

SISTEMA
    С нами с 15 фев 2011

Флоренция за два дня или трудности парковки.

29 августа 2018 года|| 5| 4512

Во Флоренцию мы ехали с друзьями из Рима, арендовав машину у sicilybycar.al/rent/index.aspx Нами был заранее забронирован фиат, который мы забирали от вокзала Термини. На самом вокзале у них офис, а машинки стоят на многоэтажном паркинге рядом с вокзалом. На каждом этаже паркует разная фирма ренткара.
    То ли посмотрев на нас четверых, то ли прикинув долгий путь до Флоренции (порядка 230 км), нам предложили кроссовер якобы без доплат. Мы согласились. Счет на доплату пришел нам уже по приезду в Москву. Но рассказ не об этом.
    Путь туда мы проделали по скоростной трассе, потратив на это около 4 часов с остановками на пит-стоп.

Паркинг во Флоренции.
    Это очень сложный и противоречивый вопрос. Мало того что там нет мест, что бы пристроить машинку ( да еще и такую немаленькую), так еще и паркинг бывает нескольких видов. Желтая разметка — для тех, кто работает в этом месте. Синяя платная, где платить не всегда понятно. Белая — бесплатная, но только для резидентов этого города. Об это мы узнали от девушки в отеле, после 1,5 часов езды по городу в попытке найти место для парковки. В итоге сдались. и поехали ставить железного коня на платную многоэтажную подземную парковку. Сутки паркинга обошлись нам 15 евро.
    У отелей в центре иногда бывает свой паркинг, но он может быть а) дороже, б) занят

Отель.
    Отель Soggiorno Venere
    Via Guelfa 59, 50129, Флоренция, Италия.

Очень удобное расположение — 5 минут до Дуомо пешком.
    Цена за номер около 6000 рублей.

В итоге из-за потери времени на дорогу и парковку, на изучение самого города времени осталось не так уж и много. Ни о какой Уффици не могло быть и речи, а жаль, как и о садах Боболи.
    Но в целом городок понравился, Дуомо он же Собор Санта-Мария-дель-Фьоре впечатляет своей грандиозностью и размахом. Его видно почти из любой точки города. Если хотите подняться на купол, то нужно приходить очень рано, и стоять большую очередь
    Кассы у входа нет! Билеты можно купить в Музее или предварительно на сайте.Подъем на купол осуществляется только по предварительной записи.

Отличный вид на город открывается с Площади Микеланджело. Под площадью расположился Сад роз, который тоже обязательно стоит увидеть. На площади так же есть несколько сувенирных палаток с весьма демократичными ценами.

Мост Ponte Vecchio, прекрасен как на закате, так и на рассвете. Утром мы встали в 6 утра,что бы пофотографировать без толп туристов.

Что могу сказать — когда у тебя меньше двух дней, Флоренция не покажется тебе волшебной и не раскроет своих сундуков с сокровищами. Обязательно нужно закладывать время на посещение Уффицы, отводить время под поход в Сады Боболи и Палаццо Питти и просто побродить по городу не бегом, как это получилось у нас.

Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция