Флоренция

Флоренция

LAT
  • 43.76985N, 11.25618E
  • Я здесь был
    Было: 659
    Хочу посетить
    5534

    554 материалa по 160 объектам,  10 015 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 321
    Были во Флоренции?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    12
    Optimistka16
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011

    На площади Республики вечером и днём

     
    27 июля 2012 года||2 (1)| 13| 556512

    На площадь Республики (Piazza della Repubblica) мы попадали часто во время наших прогулок по Флоренции. Она расположена примерно на середине самой многолюдной пешеходной зоны Флоренции от Понте Веккьо до Санта-Мария дель Фьоре (в 200 метрах к юго-западу от Дуомо и в 300 метрах к северу от Понте-Веккьо).
    Первый раз мы увидели вечернюю площадь и уличных клоунов,

    2

    Автор: Optimistka16

    2

    Автор: Optimistka16

    1

    Автор: Optimistka16

    второй раз попали в жаркий полдень.
    2

    Автор: Optimistka16


    Площадь большая и весёлая. Карусель, кафе и рестораны создают ощущение праздника.
    В Википедии, правда на итальянском языке, с помощью переводчика Google я прочла много интересной информации о прошлом, настоящем и будущем этой площади. Не берусь профессионально перевести эту информацию, но советую вам посмотреть её. it.wikipedia.org/wiki/Piazza_… Скажу только, что работы на площади Республики производились между 1885 и 1895 годами и были связаны с провозглашением Флоренции столицей Италии (1865 — 71)
    Этот период, который известен как период восстановления, недоброжелатели более прозаически называли периодом разрушения города.
    Расчистка места под эту огромную площадь (размер её 75 на 100 метров) в центре города стоила Флоренции утраты многих исторических и культурных памятников. В план расширения площади входило полное уничтожение средневековых башень, церквей, нескольких дворцов дворянских семей, а также магазинов и домов.
    На их месте были построены здания в эклектическом стиле. В них открылись роскошные отели, магазины, элегантные кафе, в том числе знаменитого кафе Giubbe Rosse (кафе «красных пиджаков»), место "встречи и столкновения писателей и художников". В честь короля Виктора-Эммануила II была воздвигнута внушительных размеров Арка, фасадом своим обращенная на чудесную улицу Строцци.
    2

    Автор: Optimistka16

    2

    Автор: Optimistka16

    После этого преобразования, площадь стала своего рода «гостиной» города.
    Единственной достопримечательностью, оставшейся от старой площади, является Колонна Изобилия, которая отмечает центр города. Возведена она была в 1431 году и увенчана статуей из песчаника. Эта скульптура простояла до 1721 года, когда в результате сильного ветра произошло её обрушение. Через год на её месте была установлена новая статуя уже работы Джовани Баттиста Фоджини.
    В 19 веке во время реконструкции площади и сноса старых построек колонна была демонтирована, а статуя помещена в Национальный музей Сан-Марко.
    В 1956 году Городской комитет по эстетике(il Comitato per l'estetica cittadina) при поддержке Концерна по туризму (Azienda di Turismo) принял решение о возвращении колонны на ее историческое место, но подлинную статую работы Фоджини была заменена на копию, выполненную Марио Моски.
    3

    Автор: Optimistka16

    2

    Автор: Optimistka16

    2

    Автор: Optimistka16


    Интересную информацию о новом обрушении части колонны я нашла в интернете, когда подбирала материал по площади Республики. Газета Ла Република пишет о том, что 4 января 2012 года от колонны Изобилия отвалился большой кусок и упал с высоты 8 метров. По словам свидетеля кусок упал на расстоянии чуть более метра от прохожего. Здесь можно посмотреть фотографии этого события. firenze.repubblica.it Площадь сегодня является ареной для импровизаций уличных исполнителей и выступлений, которые происходят в основном, когда стемнеет.
    Карусель на площади Республики одно из любимых детских развлечений во Флоренции.
    3

    Автор: Optimistka16

    Особенно красиво здесь вечером, когда карусель подсвечивается огоньками и звучит приятная музыка.
    А в будущем, если проект по строительству метро во Флоренции осуществится, на площади Республики планируют построить центральную станцию метро. Тогда площадь приобретет ещё более важное значение для города.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция
    сообщить модератору
    • piksel
      помощь
      piksel
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 сен 2010
      27 июл 2012, 21:44
      удалить
      Спасибо, Марина!
      Заметка получилась интересной:))
    • Optimistka16
      помощь
      Optimistka16
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 мая 2011
      27 июл 2012, 22:20
      удалить
      pikselнаписал 27 июля в 18:44

      Спасибо, Марина!
      Заметка получилась интересной:))


      Спасибо, Александр, я старалась :)
    Наверх