• А это церковь на вершине холма, которая похожа на церковь Санта Кроче.
Нам перепутали церкви, но мы всё же дошли до Санта Кроче! Флоренция, Италия

Флоренция

Флоренция

Были во Флоренции?

С нами с 26 мая 2011

Нам перепутали церкви, но мы всё же дошли до Санта Кроче!

22 июля 2012 года||8 (4)| 17| 402721

Первый раз нам удалось сфотографировать Санта Кроче из экскурсионного автобуса.

Автор: Optimistka163

Захотелось подойти к ней поближе.
    У нас был с собой путеводитель на русском языке, который мы купили на вокзале сразу же по приезду во Флоренцию.
    И вот вечером мы вновь сели в экскурсионный автобус, намереваясь доехать до Санта Кроче.Мы были последними, кто воспользовался услугами "Open tour"
    Мы были одни в этом последнем автобусе компании "Open Tour", поэтому заранее предупредили девушку — сопровождающую в автобусе, что хотим выйти у церкви. Для этого мы показали ей фотографию Санта Кроче в нашем путеводителе.
    "ОК", — сказала девушка. Каково же было наше удивление, что автобус остановился на площади Микеланджело и девушка объяснила нам, что нам надо ещё подняться вверх по холму, чтобы дойти до церкви...
    Не может такого быть, ведь автобус туда не ездил, а мы точно проезжали церковь! Но спорить с девушкой мы не смогли, надо было для этого язык получше знать.
    В общем, нас высадили. Посмотрев наш путеводитель, мы поняли, что девушка перепутала церкви, и посоветовала нам пойти вот к этой.
    А это церковь на вершине

Автор: Optimistka16

А это церковь на вершине холма, которая похожа на церковь Санта Кроче.

Автор: Optimistka16

Скажу сразу, с площади Микеланджело мы её не увидели, а сфотографировала я её уже снизу, когда мы спустились с холма.
    Церковь тоже красивая и заслуживает внимания, но перспектива сначала лезть в гору, а потом ещё долго с неё спускаться, и пешком идти домой через весь город нам не глянулась, и, мысленно ругая девушку за невнимательность, мы сразу решили идти вниз.
    Однако, думаю, нам даже повезло, что так вышло. Мы ещё раз увидели Флоренцию со смотровой площадки теперь уже при вечернем солнечном освещении. Что делать на площади Микеланджело? Любоваться городом!
    А к Санта Кроче мы всё же добрались.

Автор: Optimistka16

И хорошо, что было поздно. Публики было немного и мы с удовольствием посидели на площади напротив знаменитой церкви, где нашли свой последний приют столько великих людей.

Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция
      22 июл 2012, 13:25
      Отлично, Марина!
      22 июл 2012, 14:02
      1499Sergeyнаписал 22 июля в 10:25

Отлично, Марина!

Спасибо, Сергей! Очень приятна ваша оценка :)
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      22 июл 2012, 14:18
      Сан-Миниато аль Монте действительно похожа на Санта-Кроче.
      А еще во Флоренции есть церковь Санта-Мария Новелла, которую я все время путала с Санта-Кроче — есть что-то в их фасадах и особенно конфигурации сходное ))
      22 июл 2012, 14:22
      Lingaнаписало 22 июля в 11:18

Сан-Миниато аль Монте действительно похожа на Санта-Кроче.

Санта-Мария Новелла мы тоже видели. Жили рядом с вокзалом. Только не сразу узнали, какой у неё красивый фасад. Я ещё о ней напишу.
      А вы были в Сан-Миниато аль Монте?
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      22 июл 2012, 14:29
      Optimistka16написала 22 июля в 14:22

А вы были в Сан-Миниато аль Монте?

К сожалению, нет, нам только о ней рассказывали как об одной из наиболее древних, относящихся к эпохе романской архитектуры. Постройку относят к 11-13 вв.
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      22 июл 2012, 19:36
      Санта Кроче очень хороша, а внутри были? у нас на вход туда времени не хватило, в галерее Уффици долго пробыли, и я очень жалею что не попала туда.
      22 июл 2012, 19:56
      -Tatiana-написала 22 июля в 16:36

Нет, не заходили. Кажется, я была там 15 лет назад. Сейчас только по путеводителю посмотрели. Муж не большой любитель ходить, мы и так очень уставали.
      23 июл 2012, 01:13
      Все к лучшему! Как выясняется!:))