• Вестибюль

Проживание → хостелы
    8 апреля 2013 года||
    | 5| 13411

Дата посещения: 2013-04-01

Флорес – оазис цивилизации на севере Гватемалы: небольшой остров, на котором сосредоточены все основные отели, хостелы и прочие увеселительные заведения региона (в том числе и Burger King). Именно отсюда большинство современных бэкпэккеров отправляются на осмотр древних майянских городов Мирадор и Тикаль, а так же и во все другие возможные достопримечательности северной Гватемалы. И на этом замечательном острове, среди прочих, находится замечательный хостел Los Amigos – культовое и очень уютное местечко.

Автор: KavaR_DucK

К сожалению, как и во всех культовых и популярных местах, цены тут на мой взгляд немного завышены (для Гватемалы). Кровать в общей комнате (dorm) стоит 45 кецалей/ночь (6$), гамак – 35 кецалей (4$), НО при некоторых обстоятельствах тут можно остановиться практически бесплатно или даже совсем бесплатно. Делается это так:

1. Приходите к хостелу и заходите вместе за кем-нибудь (т.к. дверь открывается «по звонку» из-за стойки регистрации)
    2. Проходите внутрь и если никто ничего не спросит, то с деловым видом проходите внутрь дворика.
    3. Вы на месте!) Далее есть варианты:
    • положить вещи в комнату вещей на полку (слева в корридоре сразу после стойки регистрации) и сесть за удобный столик/лечь в гамак, познакомиться с кем-нибудь в баре и узнать обстановку с местами.
    • Если есть места, то можно ночью занять кровать, если нет, то ночью занимается гамак ☺

Всё – вы вписались бесплатно! ☺

Конечно могут возникнуть иногда вопросы, но если вы будете вести себя как будто живёте здесь, то всё будет ок! У меня, по крайней мере, всё было ок, правда я за первую ночь заплатил, так как не знал обстановки, но вы теперь вооружены! Дерзайте!

P.s. пароль от Wi-Fi: lapapayamama
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Атмосфера, "Культовость" места, неплохой (для Гватемалы) интернет

• Что не понравилось:

Цены на мой взгляд немного завышены

Calle Central, Flores

amigoshostel.com