Фордерланерсбах

Фордерланерсбах

LAT
  • 47.16264N, 11.74509E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    23

    7 материалов по 4 объектам,  14 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Фордерланерсбахе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Что есть в Фордерланерсбахе

    Достопримечательности → общие советы
    28 декабря 2010 года|| 1| 450

    Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

    По сути своей, Фордерланерсбах — это небольшой поселок в горах. Но поселок альпийский, то есть, тут есть вся инфраструктура, которая может потребоваться любому человеку.
    Конечно, главное, за счет чего он живет — это горнолыжный сезон, который открывается здесь уже в самом конце ноября и продолжается аж до середины апреля-мая. Поэтому в нем довольно-таки много гостиниц и домов, которые сдаются под апартаменты. И гостиницы, и частные дома имеют этакий альпийский коттеджный вид. Практически все они деревянные, белые с коричневыми крышами, с печным и полу-печным отоплением.
    Магазинов здесь тоже достаточно. Есть продовольственные, есть одежные. Большинство из них, как и на любом курорте, начинает работать одновременно с открытием подъемников, расположенных тут же, и пестреют разнообразными горнолыжными товарами, начиная от штанов и курток, самих лыж и бордов, и заканчивая солнцезащитными очками, термобельем и разными модными, но не всегда нужными прибамбасами. Еще в Фордерланерсбахе имеется, церквушка и несколько клубов, опять-таки рассчитанных для развлечения горнолыжников и к ним примкнувших.
    И плей-арена — большой игровой центр, где на время катания можно оставить детей.

    Как я уже говорила, подъемники находятся в самом Фордерланерсбахе. Но если вы приехали, когда сезон еще не открыт или уже закрылся, то можно отправиться в Интертукс и кататься на леднике, который работает круглогодично. Время в пути — около 30 минут. Автобусы ходят раз в 30-40 минут ежедневно.
    • Дополнительная информация:

      На автобусе из Майерхофена. Время в пути - около 30 минут.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Фордерланерсбах
    сообщить модератору
      Наверх