Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч35 Форт-Лодердейл, CША

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч35

5 сентября 2013 года|| 5| 3065

В Форте я остановилась Embassy Suites Hotel Ft.Lauderdale-17th Street, 3,5 звезды (цепочка Хилтона)

Автор: Victoria

Завтрак проходит во внутреннем дворе.

Автор: Victoria

Отель понравился мне с первого взгляда.

Автор: Victoria

Номер двухкомнатный (гостиная и спальня). Есть холодильник, СВЧ, кофеварка с бесплатным набором чая и кофе.

Автор: Victoria

Розеток европейских в номере, естественно, нет. Если на корабле мне было это не актуально, то сейчас надо было срочно купить переходник.

Я вычитала, что нормальная цена для такого переходника порядка 4 долларов. В ближайших магазинах цена была очень сильно дороже. В конце концов, купила в магазинчике в отеле за 8 долларов. Но он как-то не очень хорошо фиксировался на вилке, так что, для того, чтобы зарядить устройство, под переходник приходилось что-то подкладывать. Я даже подумала, что надо было купить за двадцать долларов и не мучиться. Так что учтите – надо проверить до конца ли ваша вилка входит в переходник, а то могут быть неудобства, особенно если розетка в таком месте, что под переходник ничего не подложишь (у меня была надо тумбочкой).
    Планов на Форт Лодердейл у меня было громадье. Но, как вы думаете, куда меня в конце концов потянуло?

Автор: Victoria

Правильно, на мост напротив порта – провожать корабли.

Автор: Victoria

Я приходла на мост и в первый, и во второй день. И всегда там был кто-нибудь еще , наблюдающий за тем, как корабли уходят в море.

Следующий день прошел немножко бездарно. У меня были составлены планы, но они прямо с утра реализовались немного не так. В плане с утра было проехать по нескольким маршрутам сан троллей и посмотреть на город из окна.

Автор: Victoria

Там где понравится – выйти.

Сан троллей ехал-ехал вдоль моря, а потом приехал к торговому центру «Галерея».

Автор: Victoria

Остановка оказалась конечной. Все вышли, ну и я вышла, куда ж деваться. Раз уж приехали – решила зайти посмотреть. Я еще дома читала про эту галерею, что там дорого и в целом народ для покупок ее не рекомендовал. Рекомендовал другой торговый центр и я даже адресок записала. Но раз уж меня сюда занесло, решила зайти поглазеть. Зашла, побродила, потеряла время и с очередным Сан Троллей поехала назад. В этот раз вышла на набережной и пошла пешочком в сторону отеля, периодически заходя в мелкие магазинчики и глазея по сторонам.

Автор: Victoria

К сожалению, постеснялась сфотать эти бокалы на столах на фоне людей, чтобы нагляднее были их размеры. Входит в каждый, наверно, литра по полтора.

Автор: Victoria

Собиралась еще прокатиться на пароходике «Королева джунглей», оформленном под старину или на водном такси, но, по дороге купила обувь, пришлось заносить ее в отель. Потом опять вернулась на набережную, но что-то так набродилась туда – сюда, что решила этот мини-круиз оставить на следующий раз.

Автор: Victoria

Зато от души нафотографировала пеликанов, скапливающийся в районе стоянки корабликов, возящих туристов на рыбалку. Видать, птичкам что-то из улова периодически перепадает.

Автор: Victoria

Еще немножко погуляла в районе вилл.

Автор: Victoria

Мимо домика охраны прошла с видом: «Ну ясно же, что я тут живу. Нормальный человек без машины не пойдет на большие расстояния».

Автор: Victoria

Рядом с домами припаркованы не только автомобили, но и яхты.

Автор: Victoria

На следующий день у меня до обеда было еще время прогуляться, но я решила провести его в отеле у бассейна и никуда больше не бегать.

Автор: Victoria

Полюбовалась на рыб, водопадики во дворе отеля, а к двенадцати часам освободила номер.

Автор: Victoria

У меня был заказан шатл в аэропорт. Каково же было мое удивление, когда за мной опять пришла легковая машина, а не фургончик. Опять я проехала одна в такси за цену шатла. Мелочь, а приятно.

В качестве заключения.
    Что бы я сделала по-другому.
    1. Отель до круиза в случае бронирования одной ночи. Либо заказывала отель с бесплатным трансфером (если нет подтверждения из отеля о наличии трансферта, отказалась бы от брони) вне зависимости от близости к порту, либо поближе к порту или аэропорту (не обязательно рядом) и заказала бы шатл в фирме floridalimo.hudsonltd.net/res, услугами которой уже пользовалась. Пешком к терминалу в Форте Лодердейл не пошла бы, если это не Принцесс.
    2. Если есть желание задержаться на несколько дней, брала бы эти дни до круиза, а не после. В принципе, я и раньше так думала, так что тут просто было связано с ценой перелета на определенные дни. Если бы бронировала отель до круиза на несколько дней, то выбирала бы расположение в даун тауне, потому что оттуда удобнее добираться до всего, если конечно, вы не берете машину в аренду.
    3. На Тортоле не ориентировалась бы на расписание в интернете, а дошла бы до места отправления на Вирджин Горду. Расписание может меняться. Вдруг бы успела? Если бы не успевала, то поехала бы просто на пляж или уж доплатила бы 10 долларов и задержалась там подольше. Город симпатичный, но центр, где приятно погулять, очень невелик. Вполне вероятно, что успела бы и на пляже побыть, и город посмотреть.
    4. На Антигуа не стала бы брать снорк с катамарана. Лучше бы взяла Эко-тур или тур с заездом для снорка на другой остров. Сам катамаран понравился, а снорк нет. Если вы любите пунш, то возможно, оцените эту экскурсию по-другому. Если брать экскурсии, то стоит их брать именно с выездом на природу. В самом городе делать нечего, обойти припортовую территорию можно за полчаса.
    5. Что лучше два круиза по семь дней с разными компаниями или один на 14 дней с одной? С точки зрения логистики на 14 дней лучше. Но чем больше я об этом думаю, тем менее однозначный ответ у меня на вопрос – буду ли я еще брать сдвоенные круизы? Потому что комбинацией маршрутов и кораблей я осталась довольна. Так что вероятно, у меня окончательное решение будет зависеть от сочетания цены, маршрутов и кораблей. А как добраться из порта Форт Лодердейл в порт Майами я уже знаю.

Дешёвый ✈️ по направлению Форт-Лодердейл