Форт-Портал (А в глазах Африка - 47) Форт-Портал, Уганда

• -0.66002S, 30.27575E

Были в Форт-Портале?

you8me
    С нами с 22 сен 2010

Форт-Портал (А в глазах Африка - 47)

6 мая 2011 года|| 5| 13335

Предыдущая глава - Лето - 2010 (А в глазах Африка - 46)

Я сидела на ступеньках банка в Форт-Портале и плакала навзрыд.
    Это было широкое крыльцо, я села в дальнем его уголочке, там где стояли припаркованные машины, и слезы потоком текли у меня из глаз. Сначала возле меня потоптался полицейский, потом рядом присела женщина в одежде монашенки. Она молча сидела рядом, а я плакала и плакала.

Как можно помочь человеку, который ни о чем не просит, ничего не кричит, а только горько-горько плачет. Вы видите, что человек чужой в вашем городе, не местный, что горе его так велико, что он даже говорить ничего не хочет, и вы ничем, ничем не можете помочь.

Мой напарник менял в банке деньги. С того момента, как я прочитала в интернет-кафе письмо, я плакала и никак не могла остановиться, и он чувствовал себя не в своей тарелке.

Женские слезы. Женские слезы... )) Мужчины тяжело переносят их всегда, а особенно в первый раз, когда все просто замечательно, и вдруг в вашу жизнь врываются внешние обстоятельства, и все меняется, кто-то становится лишним. Да, мой напарник не зря оттаскивал меня от интернета ))

Молча посидев со мной рядом, монашка стала спрашивать, что у меня произошло, и чем она может мне помочь? Полицейский все-еще топтался тут же, он все еще надеялся, что моя проблема из разряда криминальных, и ее нетрудно решить. Я замотала головой в ответ на ее вопросы и как могла, сказала, что она ничем-ничем не может мне помочь, что это мои проблемы дома в Москве, сказала, что я только что получила письмо из дома.
    Она еще посидела со мной, потом, похлопав меня по плечу, ушла. Полицейский ушел еще раньше, а я все плакала и плакала.

Когда я слегка пришла в себя, то увидела, что прошло уже много времени, а мой напарник так и не появлялся. Большие часы были прямо передо мной на площади и показывали 16:40, в то время как банк работал только до 16:00.
    Я решила, что мой напарник бросил меня, что ему надоели мои слезы, которые он не знал как унять, и поменяв деньги, он прошел мимо, поехал наверное обратно в отель сам, я же дорогу знала, как-нибудь доберусь. Это вызвало новый поток слез, уже не таких горьких. Что может быть горше того, когда страдает кто-то любимый вами, а вы ничем не можете помочь.
    Кое-как уняв слезы, я встала и через стеклянные двери банка заглянула внутрь.

Там была длинная очередь, в которой стоял мой напарник, он как раз подходил к окошку. На вход банк был уже закрыт, однако, тех, кто находился внутри, продолжали обслуживать. Знаками я показала охраннику, что там у меня друг, и он пропустил меня.

Накануне весь день мы провели в дороге, в город приехали, когда уже темнело, и только и успели найти подходящий отель и заселиться вдвоем в недорогой номер. Это был ресторан-бар и при нем гостиница. Управляли ею парень с девушкой, брат с сестрой, симпатичные и веселые. В баре постоянно громко крутили музыку, все того же Бобби Уайна, девушка была отвязна и дружелюбна, парень несколько странный, странной была его речь, но тоже ничего. Ряд комнаток, окружавших небольшой дворик, отдельно туалет для леди и для мужчин, и душ также. По центру небольшой асфальтированный дворик-танцплощадка и развешанная там веревка для просушки белья. Мне тут понравилось.
    Белье мы сразу отдали в стирку, совсем недорого, кажется рублей пятнадцать на наши деньги, и на следующий день уже снимали с веревок свою выстиранную и просушенную одежду. И рано легли спать, завтра предстоял длинный день. В том городе, куда я так хотела попасть. В Форт-Портале. Рувензори.

Фотографии - Форт-Портал

Продолжение - Кабароле-тоурс (А в глазах Африка - 48)

Дешёвый ✈️ по направлению Форт-Портал