Франкфурт-на-Майне

ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011

Один день на небоскребы

1 сентября 2013 года||

Эта заметка является частью дневника «Германия в высокий сезон»

Обычно все посещают Франкфурт с деловыми целями, оно и понятно, там находится один из крупнейших в Европе выставочных центров. Ну, кто-то еще посещает город проездом, пересаживаясь с рейса на рейс. Я в этом плане не исключение, хотя предыдущее мои прогулки по Франкфурту носили вынужденный характер Застрявший во Франкфурте.

В этот раз во Франкфурт заехали намеренно и, несмотря на то, что у нас здесь действительно была всего лишь пересадка, решили задержаться на денек — хотелось на небоскребы посмотреть.

Программа пребывания вполне традиционная. Из аэропорта с помощью S-бана добрались до Гауптбанхофа, далее пешком со всеми остановками. Походили немного по мостам, покачались в такт над Майном.

Автор: ivankutchin

Увидев проходящую байдарку тоже захотели покататься на теплоходике.

Автор: ivankutchin

Потом пришло время обеда традиционными немецкими сосисками, прямо на площади, чего далеко ходить. Хоть я и не любитель тушеной капусты, все же, поддавшись влиянию окружающей обстановки, пожертвовал своими привычками и заказал (до сих пор не уверен, стоило ли оно того).

Автор: ivankutchin

Рядом с собором все было на ремонте, одни заборы да времянки, так что там было не очень интересно. Пришлось довольствоваться площадью Ремер.

Автор: ivankutchin

Осмотрев все исторические достопримечательности, которых, прямо скажем, не так много, приступили к основной части программы — небоскреб Майнтауэр. Смотровая площадка находится на 55 и 56 этажах.

Автор: ivankutchin

Панорама города, конечно, впечатляет. С погодой, правда, не очень повезло.

Автор: ivankutchin

Напоследок прошлись по торговым центрам...

Автор: ivankutchin

... и к вечеру удобно расположились рядом с быком и медведем...

Автор: ivankutchin

... в кафе с весьма оригинальным названием "Бык и медведь".

После неторопливого поглощения яблочных штруделей и пива, отправились в отель. Завтра снова в путь.

Дешёвый ✈️ по направлению Франкфурт-на-Майне
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      6 сен 2013, 02:09
      зря я не уделила внимание небоскребам.
      посмотреть город сверху, конечно, стоило.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      13 сен 2013, 12:09
      Я смотрю Франкфурт весьма современный город, а историческая часть ограничивается небольшим кусочком старого города или не так?
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      13 сен 2013, 12:33
      keng13 13 сентября в 12:09

Именно так. Историческая часть там совсем небольшая. Многое было разрушено во время войны, восстанавливать не стали. А так это город небоскребов, банков, аэропортов, автобанов и другой современной реальности — один из крупнейших бизнес-центров Европы.
    • keng13
      keng13