Франция

3046 материалов по 1 982 объектам,  79 725 фотографий

w-belle 3083
Shche 2092

Советы и отзывы о Франции

Где жить и поесть во Франции, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Франции, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 27 фев 2019
Базилика Нотр Дам де ла Гард Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 февраля 2020| 10| 54
Нагулявшись по территории дворца Лоншан («Разнообразный отдых в дворцовом стиле.»), мы решили попасть на высшую точку обзора Марселя, для чего требовалось переместиться к базилике Нотр Дам де ла Гард. Католический храм стоит на высоком холме, его видно практически отовсюду, но относительно нашего местоположения — это другой конец города. Вычитали, что около храма останавливается автобус № 60, нам оставалось только найти его остановку в городе.
Дворец Лонгшамп Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 января 2020|9 (4)| 18| 87
Не узкая, в общем-то, улица, внезапно расступилась, и мы поняли, что пришли. Перед нами на возвышенности раскинуло свои два крыла здание дворца Лоншан. Фотографироваться на фоне комплекса мы стали еще до "забора", т.е. до решетки, обозначающей территорию. Но не буду утомлять вас этими снимками, перейдем ближе к делу. Внимание приковывает фонтан, все остальное "пляшет" от него. По французски пишется красиво: «Сhateau d’Eau», а в переводе звучит как-то прозаично: "Водонапорная башня".
Отель Меркур Сен-Мало Балморал Проживание → отели
24 января 2020| 6| 43
Портовый город Сен-Мало известен туристам, как крепость и курорт в Бретани. В городе рядом с железнодорожным вокзалом находится отель, в котором имеет смысл остановиться тем, кто приезжает в город на поезде. Hôtel Mercure Saint-Malo Balmoral — идеальный выбор для тех, кто не хочет сидеть в одном городе и планирует путешествовать по разным уголкам Бретани. В отелях известной сети Mercure мы останавливались в разных городах и странах: -в Париже «Очень удобный отель» -в Берлине «Удобный для…
С нами с 27 фев 2019
Церковь святого Винсента-де-Поля (Церковь Реформ) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 января 2020|3 (2)| 9| 45
В этот раз в нашей компании был кавалер 8 лет, поэтому в Марселе мы особенно хотели попасть в замок Иф, но погода внесла поправку в наши планы: суда местного назначения в этот день не ходили. Запасной план у нас тоже был, поэтому долго не мешкая мы направились в сторону дворцово-паркового ансамбля Лоншан, тем более на суше был полный штиль и сияло солнце. Примерно на полпути встретился Макдональдс, куда многим из нас захотелось зайти.
Собор Марселя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 января 2020|3 (1)| 10| 43
Вообще-то наша программа пребывания в Марселе была выполнена и мы уже возвращались на корабль. Но уже на остановке шатл-басов, доставляющих отдыхающих от трапа корабля к городу, мы увидели купола. Время позволяло, и наша компания в полном составе дружно развернулась и потопала по направлению к церкви. По мере приближения она казалась нам все краше и величественнее. , а своей "полосатостью" она вызвала у меня ассоциации с матросами, да еще и близость к морю добавила красок к ощущениям.
Набережная Сен-Тропе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 января 2020|11 (4)| 19| 48

Этот совет является частью дневника «Порты и марины»

Изначально посещение Сен-Тропе не входило в планы нашей поездки, но мои партнеры по авто-путешествию по Франции летом 2016 проявили редкую настойчивость и знакомство с этим гламурным курортом таки состоялось. В Сен-Тропе просто стоило заехать хотя бы за тем, чтобы завершить трехдневный спурт по лучшим самым модным курортам Лазурного берега. Мы начали в итальянском Сан-Ремо, затем по очереди были "осмотрены" Монте-Карло «Гора (папочки) Карло», Ницца «В пять Ницца» Канны «Канны…
Бельведер де ла Гранд Женн Достопримечательности → природа
19 декабря 2019| 11| 44

Этот совет является частью дневника «Мне с верху видно все...»

То, что Анси — один из самых красивых городков Франции, мы знали... И перед заездом в него, воспользовавшись, что у нас свой автомобиль, мы решили взглянуть на город с высоты птичьего полета (а не каждая птица так высоко может взлететь над городом). Взглянуть на Анси сверху можно с севера, здесь находится небольшой горный массив, через который проложена автодорога. Казалось бы, выбирай любую точку, а то и останавливайся возле каждой и любуйся/фотографируй. Но не тут то было...
Рынок Ле-Аль в Дижоне Шоппинг → рынки
20 ноября 2019|1 (1)| 8| 73
На центральный рынок Marché Les Halles можно попасть, гуляя по городу на улице Свободы. Рынок расположен недалеко от площади Франсуа Рюда, от которой нужно пройти всего несколько шагов по улице Рюда до улицы Одеберта 12. Рынок в Дижоне находится в самом центре города, недалеко от собора Нотр-Дам и площади Либерасьон. История центрального рынка связана со знаменитым создателем символа страны -Эйфелевой башни. Гюстав Эйфель родился и жил в Дижоне, участвовал в строительстве рынка.
Европа → Франция → Бургундия → Дижон Столица региона ЗТ
Церковь Святого Михаила в Дижоне Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 ноября 2019|1 (1)| 10| 123
Невозможно пройти мимо церкви Сен-Мишель и не остановиться, чтобы сделать хотя бы фотографию на память, не заходя в храм. Церковь Святого Михаила в Дижоне с белоснежным фасадом в стиле Ренессанс считается одной из самых красивых и уникальных в Европе. Удивительное сооружение издалека привлекает внимание прохожих, не только благодаря выигрышному расположению на площади в конце улицы. На закате белоснежный фасад церкви из серого песчаника, кажется розовым в лучах заходящего солнца.
Европа → Франция → Бургундия → Дижон Столица региона ЗТ
Вокзал Дижон-Вилль Транспорт → ж/д вокзал (станция)
17 ноября 2019|2 (1)| 8| 88
В древнем Китае было не принято путешествовать, это считалось опасным. Китайская мудрость гласила: «лучше тысячу дней спокойно сидеть дома, чем выйти на улицу и найти неприятности». Последние годы туристы из Китая едут в Европу организованными большими группами, их можно встретить в разных странах. В Дижоне мы наблюдали, как на железнодорожный вокзал привезли шумную группу китайских туристов и разместили в центре небольшого зала.
  • помощь
  • 2