Франция

3099 материалов по 2 015 объектам,  81 956 фотографий

w-belle 3089
Shche 2162

Советы и отзывы о Франции

Где жить и поесть во Франции, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Франции, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 6 ноя 2010
Церковь Святого Викентия де Поля Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2021|2 (1)| 15| 199
Путешествуя по замкам Луары, нельзя пропустить главный город департамента Луар и Шер — Блуа, сохранивший характерную архитектуру средневековых зданий, узкие улицы со старинными домами, уютные скверы и уникальные религиозные памятники. Рядом с отелем "Франция и Де Гиз" в глубине старинного сквера издалека видно красивую бывшую иезуитскую церковь Святого Винсента, построенную в 17 веке. Храмы, посвященные святому Викентию де Полю мы встречали во многих французских городах: в Марселе и во…
Европа → Франция → Север-Па-де-Кале → Лилль Столица региона ЗТ
Новотель Сюитс Лилль Европа Проживание → отели
13 марта 2021|1 (1)| 7| 105
Четырехзвездочный отель Novotel Suites Lille Europe — очень хороший вариант для тех, кто приезжает в Лилль на поезде из Бельгии. Novotel Suites понравился нам удобным расположением в центре города, практически на вокзале Лилль-Европа, на который прибыл наш поезд из Брюсселя. Отель расположен всего в пол километре от железнодорожного вокзала Лилль-Фландрия, от которого мы уезжали в Париж. Новостройка вокруг отеля Novotel Suites дает представление гостям города о современном интересно…
resquer
resquer
С нами с 30 июл 2011
Авиационно-космический музей Ле-Бурже Достопримечательности → музеи, выставки
23 февраля 2021|4 (2)| 19| 298
FLY-PARTY или «Куда приводят мечты» Франция, Париж-Ньор-Ренн-Мон Сен Мишель-Витре-Париж. Часть 1. Первые сутки во Франции, Париж, Музей аэронавтики в Ле-Бурже, первые впечатления и первый опыт. И снова здравствуйте, дорогие мои читатели и почитатели! На сей раз мечты о полетах завели меня во Францию, где в провинции Пуату есть небольшой городок Ньор, в котором на этот раз решили собраться пилоты и фанаты французского самолета Socata Rallye…
Диснейленд Париж Достопримечательности → развлечения
1 августа 2020|3 (1)| 20| 114
На момент нашего посещения в Парижский Диснейленд, там как раз отмечали его 25-летие. В 1999 году мы с женой впервые выехали за границу, и это было в Париж. К тому моменту уже семь лет одним из самых популярных парижских достопримечательностей являлся первый европейский Диснейленд, открытый в пригороде Парижа 12 апреля 1992 года. К тому моменту нашим сыновьям было 9 и 5 лет — как раз хорошее время для подобных парков.
Европа → Франция → Север-Па-де-Кале → Лилль Столица региона ЗТ
Вокзал Лилль-Фландрия Транспорт → ж/д вокзал (станция)
11 апреля 2020| 8| 101
Лилль — крупнейший железнодорожный узел Франции, четвертый по численности населения город Франции, после Парижа, Марселя и Лиона. Железную дорогу между Парижем и Лиллем, а так же самый первый железнодорожный вокзал в Лилле построила железнодорожная компания Chemin de Fer du Nord. Железнодорожная ветка Париж-Лилль проходила от Северного вокзала в Париже в направлении Бельгии: «Из Брюсселя в Лилль». Новая линия позволила путешествовать поездом из столицы Франции в столицу Бельгии и далее.
Carrefour City Шоппинг → магазины
8 апреля 2020| 8| 102
Портовый город за крепостными стенами своим именем обязан английскому монаху Святому Мало – спутнику Святого Брендана, который путешествовал семь лет в поисках рая, прежде чем высадился на Изумрудный берег. В городе Сен-Мало с давних времен принято называть всех людей святыми. Только так можно объяснить популярную здесь приставку Saint к названиям улиц и площадей. В этом можно убедиться на улице Saint-Vincent, по которой мы направились на прогулку в Старый город.
Европа → Франция → Бургундия → Дижон Столица региона ЗТ
Во имя Розы Шоппинг → магазины
3 апреля 2020| 9| 96
В путешествии важно ценить каждое мгновение и наслаждаться тем, что действительно интересно. В «Письмах русского путешественника» Николай Карамзин с восторгом писал о французском празднике роз «La fête de la rosière», называя его «обычаем венчания розой благонравнейшей из девиц». Об этом празднике мы вспомнили в Дижоне на улице Пирона в небольшом цветочном бутике Au Nom De La Rose, где существует правило – здесь продаются разные растения, но главные цветы — только розы.
Европа → Франция → Нормандия → Гавр Столица региона ЗТ
Комфорт отель урбан сити Проживание → отели
2 апреля 2020| 8| 54
Гавр по-французски означает «гавань». Тихой гаванью для нас стал Comfort Hotel Urban City, расположенный в центре города, напротив городского железнодорожного вокзала. Из нашего номера открывался вид на здание железнодорожного вокзала. Время регистрации гостей в отеле Comfort Hotel Urban City – 14 часов. Мы приехали в Гавр рано утром – гораздо раньше заселения, сдали багаж в камеру хранения и отправились в город.
Отель Юниверс Проживание → отели
21 марта 2020|1 (1)| 10| 89
Наш второй отель в городе Сен-Мало мы выбирали в городском районе Интра-Мурос, внутри исторических крепостных стен. Из современного сетевого отеля Меркур «Сен-Мало. Отель для поездок по Бретани» мы переехали в семейный старенький, но по-французски симпатичный отель Юниверс. Из отеля De L'Univers можно всего за пару минут добраться до моря, ради которого в Сен-Мало приезжают многие туристы, желающие наблюдать ранним утром и на закате самые мощные в мире приливы и отливы.
С нами с 6 ноя 2010
Железнодорожная станция Сен-Мало Транспорт → ж/д вокзал (станция)
21 марта 2020| 9| 43
Сен-Мало – небольшой городок на берегу Ла-Манша совсем не похож на другие морские французские курорты. Побережье города Сен-Мало для отличия от курортов Лазурного берега, принято называть Изумрудным берегом. Город известен самыми мощными в мире приливами и отливами, историческим центром, окруженным крепостной стеной, просторными песчаными пляжами, характерными для Западного побережья Франции. Порт Сен-Мало считается одним из самых популярных туристических объектов в регионе Бретань.
  • помощь
  • 2