Франция

3046 материалов по 1 982 объектам,  79 725 фотографий

w-belle 3083
Shche 2092

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 фев 2019
Базилика Нотр Дам де ла Гард Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 февраля 2020| 10| 54
Нагулявшись по территории дворца Лоншан («Разнообразный отдых в дворцовом стиле.»), мы решили попасть на высшую точку обзора Марселя, для чего требовалось переместиться к базилике Нотр Дам де ла Гард. Католический храм стоит на высоком холме, его видно практически отовсюду, но относительно нашего местоположения — это другой конец города. Вычитали, что около храма останавливается автобус № 60, нам оставалось только найти его остановку в городе.
Дворец Лонгшамп Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 января 2020|9 (4)| 18| 87
Не узкая, в общем-то, улица, внезапно расступилась, и мы поняли, что пришли. Перед нами на возвышенности раскинуло свои два крыла здание дворца Лоншан. Фотографироваться на фоне комплекса мы стали еще до "забора", т.е. до решетки, обозначающей территорию. Но не буду утомлять вас этими снимками, перейдем ближе к делу. Внимание приковывает фонтан, все остальное "пляшет" от него. По французски пишется красиво: «Сhateau d’Eau», а в переводе звучит как-то прозаично: "Водонапорная башня".
С нами с 27 фев 2019
Церковь святого Винсента-де-Поля (Церковь Реформ) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 января 2020|3 (2)| 9| 45
В этот раз в нашей компании был кавалер 8 лет, поэтому в Марселе мы особенно хотели попасть в замок Иф, но погода внесла поправку в наши планы: суда местного назначения в этот день не ходили. Запасной план у нас тоже был, поэтому долго не мешкая мы направились в сторону дворцово-паркового ансамбля Лоншан, тем более на суше был полный штиль и сияло солнце. Примерно на полпути встретился Макдональдс, куда многим из нас захотелось зайти.
Собор Марселя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 января 2020|3 (1)| 10| 43
Вообще-то наша программа пребывания в Марселе была выполнена и мы уже возвращались на корабль. Но уже на остановке шатл-басов, доставляющих отдыхающих от трапа корабля к городу, мы увидели купола. Время позволяло, и наша компания в полном составе дружно развернулась и потопала по направлению к церкви. По мере приближения она казалась нам все краше и величественнее. , а своей "полосатостью" она вызвала у меня ассоциации с матросами, да еще и близость к морю добавила красок к ощущениям.
Набережная Сен-Тропе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 января 2020|11 (4)| 19| 48

Этот совет является частью дневника «Порты и марины»

Изначально посещение Сен-Тропе не входило в планы нашей поездки, но мои партнеры по авто-путешествию по Франции летом 2016 проявили редкую настойчивость и знакомство с этим гламурным курортом таки состоялось. В Сен-Тропе просто стоило заехать хотя бы за тем, чтобы завершить трехдневный спурт по лучшим самым модным курортам Лазурного берега. Мы начали в итальянском Сан-Ремо, затем по очереди были "осмотрены" Монте-Карло «Гора (папочки) Карло», Ницца «В пять Ницца» Канны «Канны…
Бельведер де ла Гранд Женн Достопримечательности → природа
19 декабря 2019| 11| 44

Этот совет является частью дневника «Мне с верху видно все...»

То, что Анси — один из самых красивых городков Франции, мы знали... И перед заездом в него, воспользовавшись, что у нас свой автомобиль, мы решили взглянуть на город с высоты птичьего полета (а не каждая птица так высоко может взлететь над городом). Взглянуть на Анси сверху можно с севера, здесь находится небольшой горный массив, через который проложена автодорога. Казалось бы, выбирай любую точку, а то и останавливайся возле каждой и любуйся/фотографируй. Но не тут то было...
Европа → Франция → Бургундия → Дижон Столица региона ЗТ
Церковь Святого Михаила в Дижоне Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 ноября 2019|1 (1)| 10| 123
Невозможно пройти мимо церкви Сен-Мишель и не остановиться, чтобы сделать хотя бы фотографию на память, не заходя в храм. Церковь Святого Михаила в Дижоне с белоснежным фасадом в стиле Ренессанс считается одной из самых красивых и уникальных в Европе. Удивительное сооружение издалека привлекает внимание прохожих, не только благодаря выигрышному расположению на площади в конце улицы. На закате белоснежный фасад церкви из серого песчаника, кажется розовым в лучах заходящего солнца.
Информационно-туристический центр Мон-Сен-Мишель Достопримечательности → другое
2 ноября 2019| 9| 69
В этом году самый посещаемый туристический объект в Нормандии отмечает круглую дату — сорок лет включения острова в список объектов всемирного наследия человечества. Остров на северо-западном побережье Франции ежегодно привлекает более трех миллионов туристов, желающих лично оценить необычную архитектуру и природные особенности этого места. Рядом с автобусной остановкой рейсового транспорта находится информационно-туристический центр, который многие туристы не замечают.
С нами с 6 ноя 2010
Приходская церковь Святого Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 октября 2019| 9| 80
Небольшая церковь Сен-Пьер расположена в одном из самых удивительных мест Франции — на входе в аббатство Мон Сен-Мишель. Действующая приходская церковь – исторический памятник, не менее интересный, чем Морской и Исторический музеи. Церковь Сен-Пьер — одна из основных достопримечательностей уникального архитектурного комплекса. В здание храма можно зайти по улице Гранд-Рю по дороге в аббатство. Церковь святого Петра расположена в городских крепостных стенах на восточном склоне гранитной скалы.
С нами с 6 ноя 2010
Аббатство святого Михаила (Мон Сен Мишель) ЮНЕСКО №868 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 октября 2019| 9| 90
Мон-Сен-Мишель — действующий монастырь на горе Святого Михаила в Нормандии. Тысячу триста лет назад здесь впервые был проведен обряд поклонения святому Михаилу. Через триста лет бенедиктинские монахи по приглашению герцога Нормандии Ричарда I приступили к строительству аббатства. Главной особенностью острова Мон-Сен-Мишель является средневековая многоуровневая застройка — уникальный архитектурный ансамбль на гранитном утесе.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

1—10 из Более 1,000 советов