Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Ночные клубы

Что делать в Франция: фото, советы и отзывы путешественниках о дискотеках и ночных клубах Франция. Оценки, рейтинг.

Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Исторический центр города Лион ЮНЕСКО №872 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
25 сентября 2023|12 (6)| 33| 406

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

Моя цель во время прогулки по Лиону достигнута и я нахожусь на площади Терро, которая 29 сентября 1995 года была отнесена к разряду исторических памятников. Этому месту характерна не только его значимость, но и красота. Начну свои впечатления с огромного фонтана, украшающего площадь. Из-за него я, собственно, сюда и шла. Не в первый раз я здесь, а вот фонтан увидела впервые. В прошлый мой приезд он был закрыт на реставрацию.
20 сентября 2023|12 (5)| 21| 269

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

Как я уже упоминала, что Лион украшен красивыми фасадами храмовых построек и их достаточно много — больше тридцати. Многочисленные церкви возводились как часть монастырских комплексов. Доминиканцы, бенедиктинцы, францисканцы — все оставили свой след в истории города. На моём непродолжительном пути от главной площади Белькур до не менее значимой и невероятно красивой площади Терро я увижу три церкви, о которых мне хочется рассказать, вспоминая строчки о Лионе С.Болоцкой ...
18 сентября 2023|8 (4)| 32| 415

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

Рассказывая немного о Лионе и о его величественных соборах, античном театре, трабулях, мне бы хотелось ещё продолжить своё повествование о тех интересных достопримечательностях, которые входят в понятие исторического центра, охраняемого ЮНЕСКО. Неоднократно гуляя по Лиону, не всегда делала фотографии. Чаще запечатлевала в памяти, ощущая буржуазность этого столь не просто возникшего города. Было интересно рассматривать архитектурную пышность и изысканность фасадов домов и дворцов. .
12 августа 2023|19 (9)| 34| 493

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

Прогулка по Старому городу Лиона не ограничивается только посещением кафедрального собора Сен-Жан и археологического парка.«Лион. Кафедральный собор Сен-Жан» Здесь непременно надо затеряться в лабиринтах средневековья, скрыться от людей и послушать шёпот камня, укрывающего тебя от всех глаз. Не часто и не везде предоставляется такая возможность. Речь идёт об интереснейшем элементе лионской архитектуры — о трабулях (Traboules), которые обозначают узкий коридор…
20 июля 2023|12 (5)| 22| 205

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

В октябре 43 года до нашей эры в небольшое галльское поселение, вошли римские войска. Луций Мунаций, лейтенант Цезаря, которому предстояла сложная задача – наделение ветеранов земельными наделами, не был градостроителем. Но будучи римлянином и военным, он знал, что главная дорога любого римского города шла с запада на восток, а с юга на север ее пересекала поперечная дорога. Луций Мунаций прочертил эти дороги на вершине холма, возвышающимся над рекой Cоной.
AlexandraJPM
AlexandraJPM
С нами с 5 апр 2011
Bull Достопримечательности → ночные клубы
10 мая 2011|1 (1)| 5| 1658
Неплохой клуб. Местные недолюбливают, но ходят туда регулярно.Смеются потом, из серии "ты где вчера был...в Буллле", но ходят. Городок маленький и некуда больше податься почти. Плюс открыт он с четверга по субботу. Бутылка водки на 5 человек (как плата за вход)- 80 евро. К ней еще штук пять банок Редбуллов...и всё, считай вечер прошёл не зря. На водку прилепляют светодиоды..и её на столе всегда видно. Одни сплошные удобства =) Гардероб стоит 2 евро. Пускают не всех.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Le Madam Достопримечательности → ночные клубы
15 сентября 2009| 5| 1683
Клуб с таким неоригинальным названием — всего лишь танцевальный клуб. Там есть коктейли, буфет, но, главное, музыка и танцы. Клуб небольшой, уютный (в нео-барочном стиле), криминала там нет, так что можно вечерком заскочить, посмотреть или поучаствовать. Вход бесплатный.
A_Morozov
A_Morozov
С нами с 3 мар 2009
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Le Batofar Достопримечательности → ночные клубы
21 апреля 2009| 5| 1592
Ночной клуб, пришвартованный на одной из набенрежных Сены, на юго-востоке Парижа, подарил вторую жизнь старому маяку 18 века. Причем вторая жизнь кажется не менее интересной и полезной. Это веселое и весьма популярное заведение, чей контингент составляют люди 18-30 лет, в основном студенты. Танцпол здесь расположился в машинном отделении, а ресторан — на капитанском мостике. Работает каждый день, кроме понедельника, с 20:30 до рассвета

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…