Франция

Франция

LAT
Я здесь был
Было: 2229
Хочу посетить
66395

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 4905
w-belle 3153
Shche 2514
 
3
auto_ranger
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 мая 2012

Новые требования к комплектации автомобиля во Франции

Транспорт → как перемещаться
17 октября 2012 года||2 (1)| 3| 15893
С 1 ноября во Франции вступает в силу новый закон, направленный на сокращение количества несчастных случаев и аварий на дорогах. Теперь в каждом автомобиле во Франции должны быть в наличии два набора для определения содержания алгокоголя в выдыхаемом воздухе (breathalyser). Новое правило распространяется на все автомобили, в том числе иностранные. За отсутствие наборов нарушители будут оштрафованы. Закон прошел опробирование летом этого года, и полностью вступит в силу с 1 ноября 2012 года.
Изменение в правилах дорожного движения введено с целью сокращения количества дорожных аварий и несчастных случаев, произошедших из-за неумеренного употребления алкоголя. Подразумевается, что если в каждой машине будет алкотестер, после нескольких бокалов вина или пива здравомыслящие водители сначала протестируют свой уровень алкоголя, и, возможно, примут решение не садиться за роль. Тест на определение количества алкоголя рекомендуется проводить как минимум за 40 минут до того, как водитель собирается сесть за руль. Наборы можно приобрести во Франции и других странах.
Сообшается, что по новому закону будет необходим сертифицированный цифровой анализатор или набор из двух приборов ("Breathalyzer Kit"), на обоих обязательно должна стоять маркировка "NF-Approved". В случае, если жандармы останавливают машину для проверки, они не имеют права требовать ваш собственный набор для прохождения теста. Но он обязательно должен быть в автомобиле, так же как светоотражающий жилет и знак аварийной остановки ("треугольник"). Алкотестеры необходимы в автомобилях всем, даже если водитель вообще не употребляет алкоголь. В настоящее время, по французским законам, предельно допустимое содержание алкоголя в крови — 0,5 промилле.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      19 окт 2012, 12:26
      удалить
      Вот разумное решение!!! А наши опять ищут свой, только им понятный путь!:))
    • auto_ranger
      помощь
      auto_ranger
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 мая 2012
      30 окт 2012, 00:28
      удалить
      Уже давно известно, что полный запрет чего-либо не даёт желаемого результата :)
    Наверх