Фрай-Бентос

Фрай-Бентос

• 33.12779S, 58.30089W

Были в Фрай-Бентосе?

Достопримечательности в Фрай-Бентосе

Что делать и что посмотреть в Фрай-Бентос: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Фрай-Бентос. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 14 апр 2009
    Театр "Мигель Жунг" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    18 мая 2019| 7| 32

Этот совет является частью дневника «По уругвайскому берегу реки Уругвай»

Он построен в 1910-1912 годах и открылся в январе 1913-го года, так что вот уже более века украшает столицу Депертамента Рио-Негро. Находится на углу улиц Zorrilla de San Martín и 25 de Mayo, всего лишь в одном 50-метровом квартале от центральной площади города (в направлении северо-восток — к бывшей ж.д. станции). Честно говоря, меня просто шокировал утрений вид на этот фасад с внутренней лесницы моего скромного отеля по соседству — просто не ожидал увидеть таких архитектурных изысков в городе…
    С нами с 14 апр 2009
    Культурно-промышленный ландшафт Фрай Бентос ЮНЕСКО №1464 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 мая 2019|2 (1)| 16| 386

Этот совет является частью дневника «По уругвайскому берегу реки Уругвай»

После сбора всех желающих в ходе первого и беглого знакомства с экспозицией музея — «Музей промышленной революции» группа в сопровождении экскурсовода направляется на маршрут "В" по промзоне, продолжительность от 90 до 120 минут. В тот день группа 10:00 состояла из одного меня, но до неё уже прошёл целый класс школьников по своему особому расписанию. Гидом была хмурая тётенька примерно моего возраста, бывшая сотрудница административного сектора скотобойни.
    6 января 2019|4 (1)| 22| 160

Этот совет является частью дневника «По уругвайскому берегу реки Уругвай»

Официальное название очень глобальное: Museo de la Revolución Industrial, но на самом деле тут музей одного конкретного флагмана позднего периода этой самой промышленной революции. Речь идёт о гигантском мясокомбинате "АНГЛО", остатки которого с 2015-го года считаются объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. При посещении данного объекта его музей неминуем — он встречает уже у входа на территорию промышленного комплекса.

Есть, что сказать о Фрай-Бентосе? Поделитесь советом с другими…