Фуджейра

отели
    • ОАЭ, Al Aqah — Fujairah United Arab Emirates
    DimaNN52
    С нами с 9 сен 2010

Отдых в жару, в не сезон

Проживание → отели
    13 июля 2015 года|| 5| 18982

Дата посещения: 2014-06-01

Выбрали июнь, так как совпало со временем отпуска. Очень хотелось теплого-теплого моря.Смотрели Европу, но в июне море только прогревается. Поэтому выбрали ОАЭ, к тому же появился шанс отдохнуть в пятизвездочном отеле по "бросовой" цене в межсезонье.
    Из аэропорта доставили на большой машине, что втроем с ребенком разместились на заднем сиденье. Благодаря небольшому количеству отдыхающих обратно в аэропорт ехали на минивэне с еще двумя туристами.
    Отель расположен вдали от цивилизации. В шаговой доступности только два прилегающих отеля и бензозаправка с магазинчиком.
    Конечно отдых для любителей, но тем кому комфортно в волгоградских и астраханским степях в разгар лета будет привычно. 40 градусов воздух, 30 градусов море. Выходишь из воды с начала с тебя стекает вода, потом пот. Вечером на пляже на тебя дует ... жаркий-жаркий ветерок. Хорошо, что дует.

Стал понимать здешних эмиров, покупающих в Египте белый песок. Местный очень сильно раскален. Единственное известное мне место, где разрешено плавать в бассейне и на пляже с семи утра.
    Два дня море штормило, что один день даже не разрешалось купаться. Зато жара стала немного приутихла.
    С позиции экономии взяли завтрак-ужин, так как не много едим, к тому же в 40 градусов не очень хочется кушать. В пяти минутах ходьбы есть заправка,где можно при нужде можно прикупить соки, мороженое, чипсы, пиво 0% (как на любой нашей AЗC), пообедать в фаст-футе.
    В 15 минутах или 500 рублей езды на такси от отеля находится местный алко-маркет, железобетонное сооружение с решетками на окнах (из них же производится торговля). Аля привокзальный чипок 90-ых.
    Так как отдыхали в межсезонье, в отеле на примерно более пяти этажах делали ремонт. Но рабочие использовали такие инструменты (китайцы в Россию такие не экспортируют), что нам его практически не было слышно.
    Очень остались довольны отелем. Подойдет любителям тихого, лежащего отдыха.Очень остались довольны. Так что, то кто моря не боится ..... )))))
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Сервис. Пять звезд в ОАЭ это пять звезд!

Дешёвый ✈️ по направлению Фуджейра