помощь Подписаться на новые материалы автора

Вспомним "лихие девяностые"!

19 января 2012 года||6 (3)| 6| 12010

Не могу не поделиться информацией, которую я нашла, подбирая материал для совета Гостиница Москва: прошлое, настоящее и будущее.
Мне интересно было оживить в памяти то непростое время и посмотреть подборку фотографий, которые экспонировались в Московским Доме Фотографии на выставке, посвященной Борису Ельцину.
Совершенно уникальная коллекция документальных кадров:

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    19 янв 2012, 16:57
    Из лихих 90-х помню, с болью в сердце, два эпизода, которые напомнили фотографии - 1993год, я возвращаюсь с работы и захожу в продовольственный магазин, в углу висит телевизор и по нему в прямой трансляции показывают, как танки расстреливают Белый дом, свой парламент, который выбирали граждане страны. Какой-то цинизм!! А второй эпизод связан с войной в Чечне , когда опять велась прямая радиопередача из Грозного и журналисты в эфире кричали, что по ним стреляют. От всего этого до сих пор трясутся руки.
  • Optimistka16
    19 янв 2012, 17:36
    Да. В те годы я ещё поддерживала Ельцина и расстрел Белого дома привёл меня в замешательство. И ещё удивило поведение людей, которые стояли недалеко от Белого дома и смотрели на это зрелище, будто всё происходило не на самом деле, а им показывали какое-то представление. Какая-то совершенно ирреальная ситуация...
  • Alcazar

• Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    19 янв 2012, 21:08
    Я была на выставках и Ельцина, и Горбачёва. Было интересно вспомнить, хотя полностью разочаровалась в обоих... И ещё хотелось сравнить обе выставки. Мне больше понравилась о Ельцине (менее пафосно..).