• небо завораживающее, почему то хочется срочно в храм!
  • Благодаря смене часового пояса, совершенно без усилий, я просыпалась еще до рассвета, когда только намек на новый день закрадывался. Сидя на балконе с чашкой кофе, всматриваюсь в горизонт. Вот розовая полосочка появилась,
  • теперь — краснее,
  • теперь — золото,
  • теперь — оранж...
  • даже описать все цвета такого неба — довольно сложно.
  • Перед восходом Солнца происходит рождение света, тона и краски завораживающие, придающие жизненные силы.
  • И вот уже небеса — апельсиновые,
  • так же как было в Марокко,там, за горизонтом
  • Вот-вот выглянет диск,
  • 5 секунд спустя — да, показался...
и как настойчиво быстро он растет..
  • уже пол диска,
  • Солнца — стремительные роды...
  • уже осталась только треть...
  • Все, наш апельсинчик — родился...
  • Быстро, всего 5 минут...
  • Оторвался, поднимается,
  • уходит этот яркий цвет,
  • свет растекается в различных оттенках спектра.
  • Океанский простор дает возможность наблюдать полную панораму этого зарева.
  • ты — просто пылинка на этой планете,
а мощь — вот она: Океан, Свет и Небеса!
  • Конечно же, тут на Мадейре в предрассветный час особенно понимаешь, что ты — просто пылинка на этой планете, а мощь — вот она: Океан, Свет и Небеса!
  • все снова начинает бледнеть, солнце поднимается выше..
  • облака накрыли вершины гор
  • дорога проходит сквозь облака
  • небо падает на вершины
небо завораживающее, почему то хочется срочно в храм! Фуншал, Португалия

небо завораживающее, почему то хочется срочно в храм!

AminaUA 9 апреля 2012 г. в 17:53

Фуншал

Фуншал

61 материал по 20 объектам,  1 181 фотография

AminaUA
    С нами с 30 авг 2011

Мадейра. Небеса

9 апреля 2012 года||1 (1)| 11| 68766

"Мадейра. Небеса" — именно небеса, а не просто небо. Таких небес как над Мадейрой я не видала раньше никогда. Вобще на Мадейре очень много такого, что раньше нигде не встречалось... Уникальный архипелаг...
    Благодаря смене часового пояса, совершенно без усилий, я просыпалась еще до рассвета, когда только намек на новый день закрадывался. Сидя на балконе с чашкой кофе, всматриваюсь в горизонт. Вот розовая полосочка появилась, теперь — краснее, теперь — золото, теперь — оранж... даже описать все цвета такого неба — довольно сложно. Перед восходом Солнца происходит рождение света, тона и краски завораживающие, придающие жизненные силы. Конечно же, тут на Мадейре в предрассветный час особенно понимаешь, что ты — просто пылинка на этой планете, а мощь — вот она: Океан, Свет и Небеса! Размышления и ощущения — переполняют, а Солнце то поднимается... И вот уже небеса — апельсиновые, так же как было в Марокко,там, за горизонтом. Вот-вот выглянет диск, 5 секунд спустя — да, показался... и как настойчиво быстро он растет... У Солнца — стремительные роды... уже пол диска, уже осталась только треть... Все, наш апельсинчик — родился... Быстро, всего 5 минут... Оторвался, поднимается, уходит этот яркий цвет, все снова начинает бледнеть, свет растекается в различных оттенках спектра. Океанский простор дает возможность наблюдать полную панораму этого зарева.

Дешёвый ✈️ по направлению Фуншал
    • Milena76
      Milena76
      С нами с 2 апр 2014
      4 апр 2014, 01:56
      Немыслимая красота.... Жду не дождусь отпуска.... Поверить не могу, что ЭТО можно увидеть собственными глазами... Спасибо! Видно, не зря я переплатила тысяч ...дцать за вид на океан!