Фуравери

8 материалов по 3 объектам,  141 фотография

Были в городе Фуравери?

природа, спорт
    • Мальдивские острова, остров Фуравери, Мальдивы

Мальдивы. Снорклинг с женой, удача с морской черепахой

Достопримечательности → природа, спорт
    28 ноября 2019 года||

Этот совет является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Animal Planet»

Самое простое и увлекательное развлечение на Мальвах — снорклинг, или плавание с маской и трубкой. Наш отель предоставлял оборудование (маску, трубку и ласты) на все время пребывания бесплатно, и естественно мы воспользовались этой опцией. Инструктор на карте острова показал, где можно безопасно плавать, и где можно увидеть увидеть самых желанных обитателей рифа — черепах и акул. Оказалось, что этот ареал находится прямо перед нашим участком острова, где находится в том числе наш собственный участок пляжа.

Первый раз с поплыл на разведку один. Проплавал примерно час, но ничего, кроме кораллов и рыбок не видел.

Автор: Shche1

Второй раз, а это произошло как раз в лень нашего с супругой юбилея 30 лет! Если надо причину, то это причина..., мы с Галей решили поплавать с маской вместе. [youtube]az2rMZznL0I[/youtube]

До доплили до края рифа, туда, где начиналась бездна, но с черепахами и акулами не везло. И тут, ко мне подплыла русалка... Честно, я сперва воспринял ее именно так))) Это было сотрудница отеля, которую наняли пара китайцев для обучения снорклингу. Она видимо наблюдала наше безуспешное плавание и решила помочь. "Русалка" спросила, видели ли мы черепаху, убедившись, что таки нет, она сопроводила нас до места, где сама недавно обнаружила это удивительно-грациозное под водой существо. мы не только увидели ее, а даже близко приблизились. При этом мне удалось снять неплохое видео... [youtube]5pQx3meGKh4[/youtube]

Поругав немного нас за то, что в конце мы стали ластами на риф, "русалка" спросила, видели ли мы акул. Услышав, что нет, она удивилась, сказала что их кругом довольно много, такие небольшие с черными спинками , пожелала нам удачи и ... вернулась к своим китайцам. А мы поплыли уже над рифом в сторону своего бунгало. Жаль, акул мы так и не увидели, но и черепаха "сделала" нам тот заплыв)). [youtube]LiUOB3lwN20[/youtube]

остров Фуравери, Мальдивы

Дешёвый ✈️ по направлению Фуравери
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      28 ноя 2019, 18:49
      Почему вас русалка ругала? На риф нельзя становиться?
      28 ноя 2019, 19:12
      Ну да... ластами можно сломать живые кораллы
      4 дек 2019, 18:47
      Черепахами в воде можно любоваться бесконечно...
      4 дек 2019, 23:18
      Это да! (Как и русалками;))
      9 дек 2019, 17:50
      Пару дней назад мы тоже плавали с морской черепахой и я вспомнила про твою "русалку":))
      9 дек 2019, 17:59
      Вы вернулись... жду с нетерпением узнать куда на этот раз Вы "убегали" от зимы)))
      9 дек 2019, 18:03
      Да, убегали, это точно!!
      9 дек 2019, 19:16
      Ты же на ФБ локацию не отметила, вот теперь гадаем)))
    • Сообщение удалено.