Фьюмичино

• Италия, Via Monte Cadria, 45, 00054 Fiumicino RM
    • +39.333 576 7316
    irinaita
    С нами с 19 июл 2018

Pier 1-cамый романтичный ресторан с видом на яхты под Римом.

Еда → рестораны, фастфуд
    7 декабря 2020 года||

Автор: irinaita

В солнечные зимние дни нам в Риме так и хочется поехать на морское побережье , прогуляться по берегу и пообедать с видом на море .
    Самые ближайшие к Риму городки на море — это Фьюмичино и Остия. Но не все рестораны находятся на море или или имеют вид на море. Многие рестораны только сезонные и закрываются с осени до весны. Но есть отличный вариант, который я совсем неожиданно открыла для себя .

Автор: irinaita

Дело в том , что река Тибр протекает по всему Риму и впадает в море как раз между этими двумя городами. В русле реки находятся многочисленные доки и пристани для яхт , причём даже знаменитости от Марчелло Мастроянни ( моторная яхта) до бывшего премьер премьер-министра МАССИМО Д'АЛЕМА Италии (парусная яхта) держат здесь свои плавсредства . Для удобства владельцев яхт, здесь есть частные яхт клубы и просто отличные рестораны.
    Я нашла шикарный вариант на берегу Тибра, в заливе где он впадает в море. Это Pier 1 — cамый романтичный ресторан с видом на яхты. Здесь вкуснейшая морская кухня, многие блюда украшены съедобными цветами. Меню небольшое, но с интересными необычными блюдами типа латиноамериканского севиче и таиландского супа из мидий . Есть здесь и классические итальянские блюда, которые шеф-повар

Автор: irinaita

DANNY OLIVERA иногда выносит клиентам сам, чтобы удостовериться в том, что всё понравилось.
    Мне очень понравился десерт с dulce de leche, латиноамериканским вариантом нашей вареной сгущенки.
    Здесь есть столики на терассе и в помещении и поэтому даже в дождь ресторан не перестает навевать романтику своими гаджетами — кораллами, рыбками и ракушками в уютном зале с белой мебелью, камином и акссессуарами цвета морской волны..

Автор: irinaita

В понедельник этот ресторан всегда закрыт, к сожалению пока он работает только в обед в связи с последними постановлениями властей. Политика этого ресторана не осуществлять доставку на дом и не работать на вынос, поскольку их блюда из свежайших морепродуктов и красиво украшенные не могут сохранить вкус и вид при перевозке.
    В рождественные праздники помимо ежедневного меню будут предложены дегустационное сеты.

• Тип кухни:

рыбная средиземноморская

• Рекомендую:

севиче а вообще блюда были все вкусные

• Что понравилось:

Очень понравился зал с романтичным видом из окна и отличная рыбная кухня.

• Цена на человека: € 10-30

Via Monte Cadria, 45, 00054 Fiumicino RM

+39.333 576 7316

facebook.com/ristorantepier1/

Дешёвый ✈️ по направлению Фьюмичино
      7 дек 2020, 23:03
      В севиче влюбилась безоговорочно в чилийской Патагонии...
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      12 дек 2020, 02:03
      Addirittura! la bugia assolutamente!
      В рассказе написано у Вас мадам: "В рождественские праздники .... будут предложены..."
      Зачем Вы пишете фантазии и сказки если все рестораны у нас в Италии и в Roma закрыты и в настоящее время и тем более в Рождество, Natale,. Всё перемещения между регионами с 20 декабря будут абсолютно запрещены. !!! Посещение ресторанов и сейчас уже запрещено, а в Рождество запрещено особенно открывать для клиентов!!!