помощь Подписаться на новые материалы автора

chernenko
С нами с 27 янв 2011

Итоги года 2011

26 января 2012 года|| 1| 552

Итак, решил написать итоги года прошедшего, т.е. 2011.

Больше для себя, чем для кого-либо. Но если вам интересно – почитайте.

Не будет преувеличением сказать, что этот год был для меня самый счастливый. Я вообще никогда-то особо на жизнь не жаловался, но всё-таки этот год – это просто офигенно было. Чётко запомнился эпизод, когда я вышел днём погулять со своим Штемпиком и другими собчаками. Светит солнце, трава колышется, рядом бесятся собчаки – и я просто заплакал от счастья. Ведь у меня всё есть, и всегда всё было «для» счастья, просто я этого не замечал раньше. И этот перманетный духовный оргазм почти всегда со мной.

Итак, почему было круто:

Во-первых, я чётко осознал все левые роли, которые я пытался играть. А так как они левые, то ни хрена с этим никогда не получалось. Я наконец-то решил быть самим собой. Не подобрать себе самую эффективную маску, а именно быть самим собой. Я не строил никаких планов вообще на этот год, я не собирался ничего достигать и никому ничего доказывать. Я просто решил отбросить всё то лишнее, что я за собой таскал по жизни. И решил делать то, что всегда хотел. А не ждать для этого «подходящего» времени.

А хотел я всегда путешествовать – и даже для этого поступал специально на «геолога». Но я, как и многие, повёлся за время учёбы на идею американской мечты – мол, стану миллионером, а потом уйду в отставку и буду жить в кайф. Как вы уже возможно поняли, - это - полная хуйня. Если вы занимаетесь любимым делом – вам незачем уходить в отставку, а жить в кайф можно и не имея миллиона. Этим я и занялся.

Во-первых я переехал. Меня задолбало 10 лет жить в Днепропетровске, и я сел в поезд с великом, спальником и всякой фигнёй – и переехал во Львов. Днепр надоел мне давно, но переехать я никак не решался – а тут взял, собрался и свалил.

Автор: chernenko

Во-вторых, я чётко решил, что буду каждые выходные путешествовать – и именно с этого небольшого решения пошло-поехало дело.

В-третьих, я начал ездить автостопом – и это было мега открытие. Это оказалось не только в разы дешевле (или вообще бесплатно), но и намного интереснее обычных буржуйских поездок куда-либо. Я четыре или пять раз смотался в Крым, поездил по Карпатам, съездил в гости к Антону Кротову в Москву; погулял по Питеру и по Минску, покупался в Браславских озёрах и на Селигере; очищал палатку от снега в мае на Синевире, плавал в Днепровских плавнях, спал в спальнике возле кладбища и даже возил людей в багажнике в Белоруси.

Автор: chernenko

В-четвёртых, я преодолел очередной барьер страха, спрыгнув со стометровой (или около того) высоты в Качи-Кальоне, куда меня вытащила бесстрашная Котэ. Перед этим прыжком я не спал почти две ночи, поэтому для меня это был большой прогресс.

Автор: chernenko

В-пятых, я решил быть самим собой и не делать из себя рафинированного продукта для широких масс. Решил писать откровенно о том, какой я есть и как я вижу мир. Поэтому теперь вы знаете, что я иногда могу позагорать с голой задницей на пляже, могу материться, стебусь со всяких адептов религиозных культов и слушаю группу Ансамбль Христа Спасителя; а ещё раньше мечтал о ядерной войне, ну и далее в таком ключе. Продукт предоставляется «как есть».

Автор: chernenko

Отпало желание пить алкоголь. Не то чтобы я «решил» или «перестал пить» - иногда я могу купить себе какого-то ядища. Никаких жёстких правил я для себя не ввожу, так как кроме внутренней напряжённости они ничего не приносят – но желание выпить пиваса или вина или коньяка не появляется вообще. И трезвый новый год оказался таким же нудным занятием, как и не трезвый. Так что толку нет вообще в этом. Кофе тоже почти перестал пить, по крайней мере, дома его у меня нет. Перестал покупать продукты со всякими глютаматами, глюканатами, ароматизаторами, идентичными натуральным и т.д. Больше покупаю продукты у бабушек, которые от непрерывного «покращення життя» вынуждены стоять на улице, продавая домашние продукты. За что им большое спасибо.

Автор: chernenko

Ещё меня в этом году начали активно любить собчаки, кошаки и другие отдельно взятые представители флоры и фауны. На Браславских озёрах я спал в спальнике с кошаком, на Селигере – гулял с собчаком, в Москве в парке обнимался с огромной псиной, а дома в Запорожье меня вообще встречает целая партия братьев наших меньших. (При этом я большой противник живности дома – у меня даже ни одного комнатного цветка нет принципиально).

Автор: chernenko

Ещё. Отпали почти все материальные желания. Теперь у меня нет развешанных по всей квартире фоток гоночных машин и джипов, и мне стало вообще непонятно – неужели я собирался вкалывать на работе для того чтобы купить груду железа, на которой я буду ездить на работу, чтобы вкалывать? Сейчас вижу тупость жизни многих людей, которые сами загоняют себя в финансовую яму, чтобы быть «крутыми». В итоге у них нет ни времени, ни денег, ни ощущения счастья на лице. Очень показательный диалог был с одним чуваком в Карпатах, которых нас подвозил на Мерсе и говорил, что тоже так мечтает всё бросить и поехать путешествовать, но нет у него возможности…. И я подумал: чел, продай бампер от мерса и не еби мне мозг. Тебе на полгода автостопа хватит.

Выкинул в мусорку костюм – я никогда их не любил, хотя, по слухам, я не плохо в нём смотрюсь.

Часто доказывал ментам и Беркуту, что я не наркоман – они любого счастливого человека в нарики записывают. Можете хорошо отработать сборку-разборку рюкзака на время. Зато все планокуры считают меня своим чуваком, о чём мне сходу заявляют. А я даже ни разу травы не курил L

В этом году я много читал, смотрел всякие закрученные фильмы, слушал эзотерическую литературу, медитировал и занимался всякими оздоровительными штуками. Оказывается, для этого не нужно вкалывать как папа Карло. Нужно просто взять и делать это.

Отписался ото всех рассылок, потому что непонятно, почему я считал, что другие чуваки лучше меня знают как мне жить лучше :). Ещё и денег за это хотят. «Антон, у вас осталось всего 36 часов до…. Бла-бла-бла» Иди-ка ты на хуй!

Конкретно подсел на музыку в стиле New Age, Ambient, Meditative, IDM. Причём, она не заменила собой Brutal Death Metall, Black, Industial и EBM, а стала гармонично дополнять :)

Что перестал воспринимать:
· * Книги по «успеху», всякую срань в стиле «самопомощи» и тд. Короче, всякую достигаторскую ересь, которая учит вас как достигать «целей» и «результатов». Будьте самим собой. Всё остальное – словоблудие и перевод бумаги.
· * Фильмы (художественные). За последние три месяца не посмотрел ни одного фильма, хотя начинал – но не идёт и всё тут. Я слабо верю в реальность наблюдаемой вселенной, а в реальность фильма вообще поверить не могу. Не покидает фоновая мысль: я смотрю фильм.

Я не работал целый год, и скажу вам – это намного интересней чем работать. Вот я щас работаю и мне это нифига не нравится. Но работаю я только для того, чтобы купить снарягу и дальше отправиться путешествовать. Не понятно, как люди сидят на зарплате в 1500-3000 грн и из года в год ходят на нелюбимую работу. По-моему, это лажа.

Нудистский пляж, да – тоже был неким психологическим барьером даже для меня. И я его с достоинством преодолел :)

Из полезных приобретений: только три – фоцик, электронная книга (я реально люблю читать) и мп3 плеер на 40 часов заряда. Учитывая, что я бездельничал целый год, это вполне неплохой вклад в общество потребления.

Заболел вещефобией. Лишние вещи вообще не переношу на дух. Выкидываю всё, что не имеет практической ценности и засоряет жизненное пространство. Все книги заменила одна электронная книга, все диски (больше 500) – пару жёстких дисков и т.д.

Подсел на ароматические масла. Поэтому сейчас квартира больше напоминает храм Антона Спасителя – свечи, масла, медитативная музыка – короче, полный набор для завлечения заблудших душ для последующего растления.

Стал постоянно находить вещи, деньги и… колокольчики. Из двух последних походов привожу по колокольчику. Также деньги мне стали дарить незнакомые люди. Найденные и подаренные мне деньги составили около 2000 грн.

Благодаря Сизику научился говорить «люблю» просто и без напряга. Если чувствую, то говорю. Просто общество настолько засрало это слово, что оно стало не словом, выражающим ваши чувства, а чем-то вроде фьючерсного контракта. И я всегда старался поменьше его употреблять, так как знал некоторую склонность некоторых дам к некоторым обобщениям, которые иногда приводили к тому что я могу услышать от девушки в соплях и губной помаде: «А говорил что любишь!» И я думал, зачем же я сказал о том, что тогда чувствовал. Не слово, а сразу связка последовательных слов, которые начинаются на люблю, а заканчиваются на женюсь. Я рад, что есть люди, для которых люблю – это просто люблю, без требую, жду, ты обязан и т.д.

Была куча разрывов шаблонов, которые ещё больше помогли мне осознать безграничную многогранность вселенной. Это Женя, создательница неформального журнала Холст, которая уже 7 лет смотрит ДОМ-2; это на 95% адекватный чувк, который меня подвозил по поворота на Кирриловку, который при этом читает журнал Возбудитесь с благостными картинками и верит в limited offer про то, что спасётся только 144 000 человек; это нормальный мент, точнее убэповец, который слушает рок-н-ролл и благодаря которому я открыл для себя группу the sonics; это Лёша, который таскает на своем теле джип, который прикреплён к нему иголками просто за кожу и при этом сам выглядит как абсолютно обыкновенный спокойный чувак-компьютерщик; это Веталь, который погода сидел у себя в комнате, как в келье, за что получил прозвище Монах, а потом, прослушав один мотивационный трек, специально мной для него отобранный, стал соблазнителем № 1 на украиноязычном пространстве.

А вообще количество прекрасних людей было просто офигенным. Я бы даже не стал уничтожать всё человечество, пожалуй :)

Из траблов:
· * Попал в серьёзную аварию с тремя раскуроченными фурами, но остался цел и невредим. Татарин-мусульманин мне сказал, что это знак – типа Создатель хочет чтобы я жил дальше.
· * Впервые в жизни вызвал скорую (старость не радость). Учитывая, что я последний раз в больнице был лет в 10, таблетки не ем принципиально и врачей на дух не переношу – это для меня большое достижение. Я уже, честно говоря, думал, что game over, но видно там передумали. Врачиха приехала и сказала, что с таким счастливым лицом скорые не вызывают. В следующий раз учту.

Из выводов:
1) * Заниматься любимым делом – намного приятней, легче, кайфовей, драйвовей и тд, чем просто вкалывать, зарабатывая деньги. При этом, когда ты на своей волне – деньги вообще тебя не интересуют. Ты просто доволен самим процессом.

2) * Как только ты меняешься сам – чудесным образом меняются окружающие тебя люди. Я стал встречать просто таки огромное количество офигенных людей, особенно девушек. Прям бери и женись сразу. Даже не знал, что такие есть в наличии.

3) * Благодаря аварии, скорой помощи и тд, я понял что жизнь может быть намного короче, чем нам кажется и нефиг ничего откладывать на потом. И вообще, откуда у людей такая жадность? * Если им повезёт, то они проживут лет 60-80, а они боятся выделить хотя бы один год из восьмидесяти, чтобы заняться тем, что им действительно нравится.

4) * Когда ты занимаешься своим делом, то вселенная тебе помогает на каждом шагу. Я читал ужасные отзывы людей про автостопные путешествия, а у меня всё было просто прекрасно. Просто меня это прёт, и мне везёт всегда. А если я занимаюсь какой-то хёрнёй и стараюсь «продавить» ситуацию, то получается срань господня.

5) * Понял, что рыночная экономика, а точнее прибыль, как главный ориентир общества – ведёт цивилизацию в тупик. Дядька Маркс был прав. Но коммунизм нужно не вводить, до него должно дорасти общество самостоятельно. Работая для будущего своих детей, мы это будущее уничтожаем.

Из личностного роста.
· * Полностью ушёл страх остаться без денег. Оказывается, с вами ничего плохого не происходит при этом. Более того, их наличие почти ничего не меняет. Увеличивается количество вещей, да, но качество жизни меняется редко. Хотя я довольно аскетичный товарищ, но думаю для многих это правило тоже верно.

· * Страх высоты тоже значительно подуменьшился. Точнее, я стал различать – вот он я, а вот он страх, который ощущает моё я. Я перестал с ним полностью сливаться. И теперь, когда я подхожу к балкону, мне хочется не отойти, а спрыгнуть. На верёвке, конечно же.

· * По настоянию искрящейся гранями таланта Виты Вироцкой, стал шкрябать в блокноте всякую фигню, которая мне время от времени приходит на ум, т.е. писать стал. Может из этого что-то и выйдет.

· * Завёл свой блог, где пишу потихоньку о своих путешествиях.

· * Ушли полностью страхи общественного мнения. Меня и раньше мало интересовало, кто что обо мне думает, но сейчас мне вообще параллельно. Я даже отрыл дома старый советский жупан из овчины, которому лет чуть более, чем до хрена. Я даже его с собой во Львов припёр, и более того собираюсь в нём ходить, несмотря на вопрос Котэ о том, на какой мусорке я его нашёл. Он тёплый, и для меня этого достаточно. Пусть мода останется для тех лобасей, которые готовы за ней следовать. А ещё я сейчас продаю стартовые пакеты Лайф на улице и это классно прокачивает, так как раньше я бы счёл себя ментально крутым для такой работы.

· * Ушёл страх расплодиться. Тут мне помогла одна прекрасная особа. Мы с ней любились, и тут вдруг всякие нехорошие мысли начали лезть мне в голову: а что если она вот залетит, а нафиг мне эти мелкие исчадия ада, а за какой хрен я их кормить буду, я ещё не нашёл ответа на вопрос жизни, вселенной и вообще, ну в таком ключе. Но у неё очень простое отношение к жизни, и меня как-то осенило: блин, чувак, ты не боишься прыгать со скалы, гасать по трассе, обгоняя машины на веле и т.д., а собственного нерождённого и даже не факт что зачатого ребёнка боишься?! И взял Антон и перестал бояться и было так. И радостно отдался процессу соития. Кстати, на этой же волне вкурил христианскую тему про запрет на предохранение. Это конечно бред, но изначальный смысл был в том, что не бойтесь просто чуваки – раз Бог ребёнка послал, значит ты его вырастишь. На крайняк он сам вырастет. Но не стоит расценивать это сообщение как объявление открытого тендера :)

· * Осознал, что постоянно начинать отношения с разными девушками в пикаперском стиле – это такой же гон, как каждый раз устраиваться на новую работу, а потом увольняться. Никакого карьерного роста и роста доходов :) Короче, мало толку от этого. Большое количество девушек нужно только для того, чтобы понять какая именно женщина тебе нужна. Поэтому количественные показатели слегка подупали :) Это осознание было намного глубже, но мне его лениво сейчас описывать.

· * Результатом медитативных практик стало общее уменьшение времени сна, уменьшение потребления пищи. Я спокойно могу не есть целый день и не спать целую ночь. Настолько я крут :) Сейчас, кстати, полпятого утра. По неподтверждённой версии Котэ, я верблюд. Типа могу за счёт своих запасов существовать.

· * Перестал трахать всё что движется и имеет первичные женские половые признаки. Не, ну с перестал, я конечно загнул. Но вообще стал спокойнее относиться к сексу. Просто понял, что в некоторых случаях секс был таким же бегством от реальности или способом отключить мозги, как, например, алкоголь или телевизор. Соответственно, эта его составляющая отпала.

Достаточно. Итак много букав.

Дешёвый ✈️ по направлению