Деловое предложение Гаэта, Италия

С нами с 1 июл 2012

Деловое предложение

Достопримечательности → общие советы
    12 ноября 2013 года|| 13| 17027
    Так же как и бутерброд должен состоять минимум из двух компонентов, так и отдых помимо развлекательной программы, должен таки иметь и культурную. Я, конечно, понимаю, что это из разряда «Я Пастернака не читал, но…». Сам я так никуда и не попал, поэтому вариант «передай, что ты от меня» тут не проходит. Но мне все-таки удалось слегка провентилировать обстановку, так что, без лирических отступлений обсудим факты туристического настоящего города.

Возможно Гаета и не стоит многочасового перелета, но как открытка к букету с цветами, она прекрасно дополнит ваш отдых в Римском или Неаполитанском регионе. А если пребывание здесь не ограничится уикэндом, то помимо легкой прожарки под пляжным солнышком и дегустацией местной кухни, что-то делать все же придется. И вот чем предлагает вам заняться Гаета.

Автор: bictor

Перво-наперво неплохо обратиться в инфоцентр. Его значение здесь, конечно же, порядочно преувеличено в сравнении с Северной Европой, но крошки информации после званного банкета все-таки собрать можно. Основной центр находится в здании Городской Ратуши на площади Piazza XIX Maggio и работает ежедневно 10-12 и 17-19. Второе отделение, очень мизерное и несчастненькое, находится в районе конечной станции автобуса Piazza Traniello. График работы мне неизвестен, хотя, думаю он не менее удручающий, что и в первом.
    Перед выездом покопайтесь здесь serviziocivile.gov.it

Автор: bictor

Перво-наперво, это довольно известная картинная галерея в итальянских масштабах Giovanni da Gaeta в историческом Palazzo San Giacomo. Находится она по адресу Via De Lierto,2. От конечной автобуса нужно подняться вверх и идти вправо в сторону церкви Святого Франциска, не доходя до центрального фасада метров 200. График в августе меня совсем не устроил — с 18 до 20, но каждый день. Для других месяцев проверьте на сайте pinacotecagiovannidagaeta.it

Вторым источником вдохновения в Гаете является Museo Diocesano на Piazza de Vio,7. График в августе тоже интригующий 17-23 по будням. Цены, график и предметы выставок на сайте munus.com

Автор: bictor

Не забудем и про мавзолей римскому консулу на горе Орландо. Открыт он только по вечерам выходного дня. Кстати по тем же выходным, на гору ходит челночный автобус с круговым билетом за 2 евро и отходит, по-моему, от этого тщедушного инфоцентра возле конечной станции.
    Об этой возможности, а также о комбо-билете можно поинтересоваться на сайте tesoriarte.it. Там же есть и возможность записаться на пешеходную экскурсию посвященную религиозной стороне Гаеты, либо ее военному прошлому. Правда, боюсь, придется предварительно поднатаскаться в итальянском.

Ну и, конечно же, можно поинтересоваться внутренним состоянием основных церквей города, в каждой из которых найдется что-то интересное и уникальное. За непосредственной информацией лучше обращаться к местным. Знаю только, что в августе, опять же, все входы и выходы придется осуществлять после 17.00.

Ну вот вроде бы и все, что знал. Удачного и познавательного отдыха!

Автор: bictor

П.с. Мне тут птичка нашептала, что, кто бы мог подумать, можно наведаться и в замок. Как только часы пробьют 18.00 ворота замка слегка приотворяются, чтобы заждавшиеся желающие могли просочиться во внутрь. По каким дням представляется такая возможность лучше также узнать в инфоцентре.

commune.gaeta.li.it

Дешёвый ✈️ по направлению Гаэта